Дело Гужвы: появилось еще одно видео с компроматом

Обнародовано еще одно видео встречи главного редактора «Страна.ua» Игоря Гужвы с собеседником по непубликации компрометирующих материалов против нардепов

Видеозапись опубликовала на своей странице в Facebook пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

На записи видно, как Гужва в начале разговора кладет на соседний стул сумку.

«В предыдущих видео кто-то не узнавал главного фигуранта уголовного производства о вымогательстве взятки. На этом же видео и ответ — чья то женская сумочка на стуле», — написала Сарган.

Напомним, сегодня главного редактора интернет-издания «Cтрана» Игоря Гужву суд арестовал на два месяца. За него назначен залог в сумме 544 тысячи гривен.

Ранее пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган сообщила, что согласно закону Игорю Гужве грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества.

Отметим, что до этого в генпрокуратуре опубликовали первые видеокадры, которые считают доказательством в деле главного редактора издания «Страна.ua».

Как писала Politeka, народный депутат от «Оппозиционного блока» Александр Вилкул заявил о том, что готов взять на поруки задержанного Игоря Гужву.

Об этом скандальный депутат написал на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось что редакция издания «Страна.ua» требовала деньги за неразмещение компрометирующих материалов. Об этом заявил народный депутат от “Радикальной партии” Дмитрий Линько.

Нардеп добавил, что пока не намерен разглашать доказательства из-за “тайны следствия”.

Источник: newsonline24

(Еще нет голосов, оставьте первым)