USD26.5

Крым вернется! Украина и Турция приняли совместный план по деоккупации полуострова

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу 29 января достигли договоренностей относительно шагов по деоккупации Крыма.

Об этом 30 января сообщила пресс-служба МИД Украины.

Согласно сообщению, турецкая сторона подтвердила поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины.

“Стороны выразили общее беспокойство продолжающимися нарушениями прав человека в оккупированной Россией Автономной Республике Крым и Севастополь, а также согласовали совместные шаги по взаимодействию в этой сфере. В ходе украинского-турецких переговоров главное внимание концентрировалось на подготовке очередного заседания Стратегического совета высокого уровня и двусторонних контактов”, – отметили в ведомстве.

Читайте также:

Встреча Порошенко и Трампа: новые детали

Кроме того, дипломаты упомянули вопросы, каающиеся Донбасса и имплементации Минских соглашений.

“Стороны обсудили ситуацию на Донбассе в контексте имплементации Минских договоренностей, широкий круг вопросов глобальной повестки дня, в т.ч. проблемы региональной безопасности, совместные шаги в борьбе с терроризмом, сотрудничество в рамках международных организаций, ситуацию в Сирии и Ираке. Достигнут ряд договоренностей по углублению сотрудничества между Украиной и Турцией в экономической, энергетической, военно-технической, консульской и гуманитарной сферах”, – сказано в сообщении пресс-службы.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Комментарии (10)

  • — 30.01.2016 15:03

    ДА КТО ПОСЛЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА КРЫС КРИСЧАН .БУДЕТ ЖИТЬ С НИМИ

    0
    • — 30.01.2016 21:12
      flag

      А до чого тут колаборанти? Їм хотілося померти у РФії? Ну так і нехай здихають десь між Уралом та Хабаровськом. А Крим повернемо, як Кримськотатарську автономію до складі України.

      0
  • — 30.01.2016 18:57
    flag

    “дипломаты”, в очередь за европпой! они сначала гейправа отстоят. а потом уже вы, сразу за “пуссирайтами, которые за бжезинскими и каспаровыми!!

    0
  • — 30.01.2016 21:08
    flag

    Охренеть:-) Турки которые гнобили сотни лет украинцев теперь их лучшие друзья:-) Ну давайте уже, объявляйте войну России:-) Чтоб сразу со всеми предателями и врагами…

    0
    • — 30.01.2016 21:29
      flag

      Нащо нам валити те, що саме валиться? Ми ж не такі виблядки, як РФія, що б’є виключно у спину. Своє повернемо і так, а вашого нам не треба. Самі себе перемелите.

      0
    • — 01.02.2016 20:30
      flag

      Тролль ты кремлевский. Разве не Россия гнобила все, что было с Украиной связано. Указы издавала, которыми украинский язык запрещала. Даже Тараса Шевченко, в солдаты забрила чтобы он стихи и картины не писал. А сегодня, разве не Россия Крым захватила. На Донбассе войну развязала. Наших детей и братьев из градов и танков убивает. Какие вы нам потомки Чингисхана, братья. У пса шелудивого больше благородства и порядочности, чем у всего вашего мордоровского племени. Пока такое исчадие ада, как Кремль не сравняют с землей, всему миру будет угроза, как заявил ваш пропагандон Кисилев, превратится в радиоактивный пепел.

      0
  • — 30.01.2016 21:10
    flag

    ПыСы. Крым не вернётся! НиКоГда!!!

    0
    • — 30.01.2016 21:14
      flag

      Так вважаєшь? Ну-ну… А не чув такого виразу – Ніколи не кажи – НІКОЛИ! Так шо пакуй валізи і брись до РФії, доки на пароми не такі черги, як у 1920 р.

      0
  • — 30.01.2016 21:36
    flag

    Все должно быть внезапно: Я Мевлют Чавушоглу, я – не Мамчур! Стрелять будешь в Советское знамя!? С нами америка!!! Шэ нэ вмэрлааа…

    0
  • — 31.01.2016 16:41
    flag

    ватники как всегда в своём репертуаре, вместо того, что бы прямо называть вещи своими именами (да напали, да оккупировали, да убиваем, да грабим, да врём, всё во имя идеи о “великой империи”) они орут про геев, Америку, эсэсэсэр))) Воистину если Бог хочет наказать человека – он лишает его разума!

    0