Медведя отправили в космос (фото, видео)

Астронавт Роффа только что вернулся из невероятного путешествия в космос. Роффа — плюшевый медвежонок

Группа студентов в Королевской Подготовительной школі в Рочестере в Великобритании отправила игрушку в космос, привязав ее к воздушному шару с гелием.

Роффа поднялся на 30 км, прежде чем воздушный шар гелия взорвался из-за сильного давления, вызванного большой высотой.

Студенты начали готовиться к старту еще в январе, рассказывая о процессе в аккаунте игрушки в Twitter. Плюшевый астронавт поднялся в стратосферу в солнечный майский день.

Кадры опубликованного видео показывают кривизну Земли и вид на устье Темзы, где река встречается с Северным морем, острова Уайт и пролив Ла-Манш. Сам Роффа разбился в деревушке Хадлоу (графство Кент) на юге Великобритании.

«Мы забрали Роффу из Хадлоу примерно в 7 вечера, но мы думаем, что он приземлился примерно в 18:15. Пара наслаждалась вечером в своем саду, когда увидела, что с неба падает какой-то странный объект. Они заметили, где он приземлился и подняли его. Прочитали записку и набрали наш номер», — рассказал Магнус Кейтнесс, научный руководитель в школе.

Twitter

Twitter

А после успешной операции Cosmic Dust («Космическая пыль») Роффа насладился заслуженным бокалом шипучки.

class=»twitter-video» data-lang=»ru»>

Roffa’s intrepid journey begins! #OperationCosmicDust pic.twitter.com/JLffKIcnLl

— Roffa The Bear (@RoffaTheBear) 25 мая 2017 г.

class=»twitter-video» data-lang=»ru»>

Operation: Cosmic Dust — the first footage of my incredible adventure to space… #Space #UKedchat #Edtech @Kings_Rochester @mjcaithness ???? pic.twitter.com/tTRBMAocMR — Roffa The Bear (@RoffaTheBear) 27 мая 2017 г.

По материалам NDTV

(Еще нет голосов, оставьте первым)