Мир меняется. Слова «позже» у нас больше нет

Только время покажет, насколько ошибки в управлении страной испортят то, что страна делает правильно.

Напротив, Трамп даже не назначил научного советника. Он вышел из Парижского соглашения без единой консультации с учеными, а по его проекту бюджета на 2018 год закрывается инновационная лаборатория энергетического департамента, сокращается финансирование всех национальных научных и медицинских лабораторий, которые проводят основные исследования технологий нового поколения, в которые сейчас активно инвестирует Китай.

А потом мы смотрим дебаты по здравоохранению. И понимаем, что вместе с исполнительной веткой, одна из двух партий сошла с ума. Семь лет Республиканская партия ставила своей главной целью замену программы Obamacare, которую нужно совершенствовать. Но когда она получила власть, стало ясно, что политики не сделали домашнего задания по созданию плана получше или даже внутрипартийного консенсуса по этому вопросу. Все это было мошенничеством.

А потом вы видите поножовщину между соперничающими помощниками Трампа, и понимаете, что ни один из этих боев не связан с тем, как достичь процветания в мире, где происходят описанные климатические изменения. Все они проводились ради того, чтобы приблизиться и польстить нашему Дорогому Лидеру. Но наш Дорогой Лидер – как мы увидели во время дебатов о реформе здравоохранения – тоже не делал домашних заданий по будущему. Он был слишком занят обещаниями вернуть прошлое.

Это очень опасно. Когда одновременно увеличивается скорость изменений климата, развития технологий и глобализации, маленькие огрехи в навигации могут привести к ужасным последствиям. Это как будто пилот 747 летит по неверным координатам. Вы можете улететь так далеко, что возвращение шокирует.

У нас как раз такой пилот. Настало время для взрослых республиканцев и демократов в Конгрессе собраться вместе и взять руль в свои руки.

(Еще нет голосов, оставьте первым)