Нардеп рассказал, зачем красил почтовые ящики (видео)

Задолго до политической карьеры нынешние народные депутаты торговали в Польше, работали в рекламе и зарабатывали первые мозоли физическим трудом

Об этом журналисту Politeka рассказали сами нардепы.

«Я на четвертом курсе уже работал полный рабочий день. Это был инвестиционный банк. До кризиса в 1998 году я был партнером в издательско-рекламном бизнесе. Вся моя работа была в так называемом «реальном секторе». Для «Могилянки» это обычная ситуация», — сообщил народный депутат фракции «Народный фронт» Игорь Луценко.

А вот Сергей Рудик («БПП») начал работать еще будучи школьником.

«Когда-то я три дня работал в заводской конторе – поливал бочки. Делать это было нужно для того, чтобы они не рассыхались. Правда, было это еще в школьные времена. Моя работа заключалась в том, чтобы стоять на жаре и постоянно поливать бочки. В наше время, для продукции используют «тетра паках» (картонная упаковка для продуктов и напитков — ред.) , а тогда для этого использовали бочки. В них хранили как соки, так и соления», — сообщил нардеп, уточнив, что проработать долго ему не удалось – заболел ангиной.

Народный депутат Олег Петренко («БПП») тоже получил свой первый заработок еще в школьные годы. Будущий народный избранник работал на почте маляром.

«Ходил по городу и красил почтовые ящики», — сообщил Петренко.

По словам нардепа, в студенческие годы он «зарабатывал как все».

«Как раз был конец 80х – начало 90х. Зарабатывал как все: брали баулы и ездили в Польшу, Румынию и так далее, и продавали там. Таким образом, зарабатывал себе на студенческую жизнь», — рассказал парламентарий.

Напомним, народный депутат Дмитрий Добродомов (внефракционный) рассказал, как разгружал вагоны с солью.

«Каждый был по 60 тонн. Половина из них была в мешках по 50 кг, а остальная – в пакетах по 10 кг. Нас тогда было четверо, и мы справлялись за 6-7 часов.  Это было в период 1992-1994 года. За работу нам платили 30 долларов на всех. И это было действительно много. Также попадались вагоны с ДСП», — рассказал журналисту Politeka парламентарий.

(Еще нет голосов, оставьте первым)