USD26.3454

“Почему теперь мы ненавидим русских”, – пост украинки взорвал Сеть

“За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

Что только не прилетало мне в личку за эти последние бурные годы.

На всякие там «с@ка бандеровская» уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: «ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????» Мы — это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты.

Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери.

«Мы же столько прошли! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!»— надрывалась моя личка.

А действительно. За что? Ну, во-первых, не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее, чем Жерико, а Достоевский глубже, чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и «крымнаш».

Да, сейчас «крымваш».

Но «совестьнаш».

И «правданаш».

И «богнаш», а от вас отвернулся.

И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан… Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе…

Читайте также:

Польща завжди стоятиме за Україну – політолог

Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня – это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость.

А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых «русский мир» зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.

Читайте также:

Чому “гібридна” війна з Росією триває так довго

За «защиту» «своих».

За «русский мир».

За «фашистов и бЕндеровцев»

За «гумконвои». За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из «военторга».

За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.

За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.

За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души… И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце. И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.

Читайте также:

Шанс реанимировать антикоррупционную политику в Украине

Мы ненавидим вас.

За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.

За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них «возвращайся домой, дядя».

За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.

За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют…

За новости «сегодня в зоне боевых действий погибло…»

За страшное привыкание к этим новостям.

За тонкое детское «мам, а папа где?»

За дрожащее женское «на небе». А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.

За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.

За страшное слово «никогда», вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.

Я надеюсь, что Света из Ростова получила исчерпывающий ответ?

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 4, в среднем: 4,50 из 5)
Загрузка...

Комментарии (60)

  • — 13.06.2016 00:27
    flag

    Российские боевики при обстреле Авдеевки прикрывались мирными жителями. 12.06.2016 “Обстрелы российскими оккупационными войсками из артиллерийских систем калибра 152 мм позиций Вооруженных Сил Украины 11 июня 2016 года в районе Авдеевки, промзоны, шахты Бутовка и обстрелы домов мирных жителей микрорайона старой Авдеевки осуществлены с позиций, которые были расположены в жилых кварталах временно оккупированного города Донецка”,

    12
    • — 13.06.2016 06:57
      flag

      Ну-ну, ещё напиши, как доблестная украинская армия погнала российских боевиков до Москвы

      -14
  • — 13.06.2016 08:28
    flag

    По-женски эмоционально…
    Гр. рашисты, никто вас не ненавидит, это слишком сильная эмоция по отношению к таким мразям как вы.
    Есть только желание вас уничтожить, для обеспечения нашей мирной и безопасной жизни.
    Это типа как нельзя жить в доме, где кубло змей или других ядовитых тварей.
    Хотя некоторые народы так живут.
    Поэтому уничтожать вас будем спокойно, быстро и эффективно.
    А для грантии еще и в развале вашей страны поучаствуем, чтобы “Никогда больше”.
    Надеюсь доступно.

    15
    • — 15.06.2016 20:57
      flag

      Кто бы мог подумать ,что украинцы такие злые… ,точно бандеры племя и читая твой коммент я понимаю какие вы шакалы и нелюди ненавидящие руский народ за то, что они не совершали , вы нам смерти желаете … ну вы и ублюдки ! Вами жиды крутят и мозг вам уже засрали настолько, что у вас в глазах лишь бешенство псиное видно и к кому ? … точно не к жидам , а к людям которые мирно живут на своей земле … Вам бы сукам под фашистами было бы жить хорошо ,потому что вы хуже их и я надеюсь ,что жиды вас быстрей поработят и выгонят с вашей оставшейся территории …,уж лучше новый Израиль ,чем осатаневшая украинская идея и такой сосед под боком .

      -3
      • — 22.08.2016 00:32
        flag

        Вы русские не можете понять одну вещь. Причину ненависти к вашей стране. У вас всегда готов один ответ – это все мистер Фикс (то есть пиндосы). В самих себе вы копаться не хотите. Вчера рос. службы опубликовали социологические данные по Армении. Согласно их данным 82 процента как они выражаются русофобские настроение, когда в апреле это число равнялось 18. Что интересно для этих служб нет никакой разницы между антироссийскими настроениями и антирусскими. То есть если кто то ненавидит политики в России в отношении его страны, значит он русофоб (то есть ненавидит все русское). Интересное мышление у вас всех, но самое интересное в том, что у вас в мозгу не проходит такая мысль, а может Россия виновата в том, что ее в мире ненавидят?

        3
    • — 15.06.2016 21:54
      flag

      Браво Влад. Точно. Без соплей и вранья. Бешенных собак надо уничтожать. Так будет лучше для всего мира. То, что сделали россияне не может быть прощено и забыто. Только Бог может такое простить. И наша общая задача побыстрее устроить им встречу с Богом.

      6
  • — 13.06.2016 10:16
    flag

    точно не нормальные.. ( маскаляку на гиляку.. кто не скачет тот москаль) это ещё до Крыма и Донбаса было.. сами себе задницу придумали.. сами в в ней и живёте.

    -8
    • — 13.06.2016 19:30
      flag

      “Москаляку на гілляку”, говоришь… А хоть одного москаляку на ту гылляку поцепили? И вас сильно перепугала молодежная забава – “Хто не скаче той москаль”? Вы там хоть не обосрались? Вы действительно считаете эти две кричалки достаточным поводом для военного вторжения в Украину и аннексии ее территорий? Вам лечиться срочно нужно!

      12
  • — 13.06.2016 10:21
    flag

    раша це алкогольний понос, хлеще бззупину.

    6
  • az
    — 13.06.2016 11:47
    flag

    Больные невежественные люди. Желчью не захлебнитесь. На дешевую заказную статейку, где ложь – через слово.

    -6
    • — 13.06.2016 14:22
      flag

      В мире существует только один ГОВНОЭТНОС, состоящий из редких МРАЗЕЙ и ОТМОРОЗКОВ. Имя этим животным – РУССКИЕ. Им вечно плохо, они вечно скулят про невыносимую жизнь из-за царей-душегубов и президентов-диктаторов. Им всегда мешают жить жиды (евреи), укропы (украинцы), чехи (чеченцы), даги (дагестанцы), пиндосы (американцы), пидоры (шведы), фашисты (немцы), азера (азербайджанцы), черножопые (грузины), хачики (армяне), пшеки (поляки) и т.д. Этим русские свиньи прикрывают свое природное неумение обустроить Россию. Вечные рабы и дегенераты, они даже внешне приобрели рабские черты вырождения. Русских (НЕ ВСЕХ, ПРОЦЕНТОВ 80) всегда можно узнать в толпе по тупой роже, неопрятной одежде и вони. Они все смердят, стоять рядом противно.Трусливые и ограниченные, они вечно создают мифы о своем благородном происхождении. Но гляньте на эту пьянь, рвань и быдло! Все что им остается – это спать на “подушках” из совершенно бредовых книг о своем “величии” в обнимку с “пузырем” водки. Придет время и Зем

      11
    • — 13.06.2016 17:13
      flag

      ” Аз Есьм” лишнехромосомный дебил…А дебилам слова не давали…Сходи лучше на речку,вымой вонючий рот и постирай портки: от тебя смердит рабом-ордынцем…Ида, стой и дальше на коленях и продолжай сосать путлеру вонючий хер:твоя пасть только для этого и годиться,байстрюк раба Золотой Орды…Не отвлекайся!

      6
    • — 16.06.2016 09:38
      flag

      Ну, вот то что вы народ-фашист по комментам понятно,как-бы, дальше ничего и объяснять не надо…..

      4
  • Ali
    — 13.06.2016 12:01
    flag

    Кто звал ВСУ на Донбасс? Неужели сами донбасские жители? НЕТ!!! ВСУ пришли уничтожать несогласных с политикой нацистской хунты Укоаины! Сказано не однажды: кто к нам с мечом придет, тот от меча и погибнет! А вы чего ждали?!

    -4
    • — 13.06.2016 15:40
      flag

      Путин П…дарас по понятиям!!!!!! а кто его поддерживает тот тоже с одной крови!!!! Донбас моя Украинская территория и П…дарасам Путинским там не место пусть едут в Кацап-Стан и там ОРУТ ПУТИН СИПАСИ!!!!!!

      7
    • — 13.06.2016 17:00
      flag

      Ты настоящий,лишнехромосомный дебил!!! “Кто звал ВСУ…! Чмо ёбнутое: ВСУ находилось там и до войны,потому,что это территория Украины! Как кто то может запрещать находиться украинской Армии на на своей территории? А кто звал русскую армию в Ичкерию..?Вас , байстрюков рабов Золотой Орды никто никогда не звал к себе,вы сами нападаете на мирные малые государства и убиваете тех,кто не хочет вам подчинятся и ненавидит вас! Уже пришло время,когда вас будут гнать отовсюду и московский улус на убой! Почитай про “вашу” республику Туву: там вообще искоренили всех кацапов и даже нет русского языка! И,вообще,вас,орков,надо искоренять ,как бешенных собак..! Иметь такую территорию и такие несметные богатства и быть нищими..? Там,где вас,дебилов нет,там государства начинают процветать и развиваться…Вы же приходите,что бы дать не развитие и процветание,а чтобы опустить завоёванный народ до своего уровня: жить в говне…Будь вы прокляты,рашисты !

      12
    • — 13.06.2016 17:43
      flag

      а ты какое отношение имеешь к Украине? Мы защищаем свою землю от такой мрази , как ты, который пришел, чтобы убивать наших людей, потому, что , видители вам непонравилось, что не приползли на коленях в кремль, чтобы высказать свою собачью преданность. Если у тебя есть чем думать, хотя я сомневаюсь, то подумай, кто развязал на донбасе бойню. А я тебе скажу – ТЫ со своей шовинистской позицией, с ТВОЕГО молчаливого согласия ВАШ недомерок воплощает свои амбиции “сверхчеловека”, которого должен бояться весь мир. Ваш мордор всегда был угрозой человечеству. Вы, без роду и племени орда возомнили из себя продолжателями дела вашего бывшего хозяина Чингисхана. Но, ты ошибаешься, что все тебе пройдет безнаказанно.

      9
    • — 14.06.2016 09:50
      flag

      ВСУ на Донбассе у себя дома на своей земле. Зачем пришли русские отморозки на Донбасс.

      7
    • — 16.06.2016 09:40
      flag

      Типичный коммент ,типичного ватника,ТОЧКА.

      5
    • — 17.06.2016 19:54
      flag

      Очередной чистокровный росиянин?(именно так с одной”с”) “кто звал ВСУ ….”Ты идиот или просто контуженный?Донецкая и Луганская области это УКРАИНА!ВСУ на своей территории !!Кто звал армию рф в чечню?Какого хера она делает в приднестровье и абхазии?

      5
  • — 13.06.2016 13:18

    Правда в каждом слове, но не стоит метать бисер перед свиньями. Судя по комментариям, они ничего не поняли и не поймут НИКОГДА.

    10
  • — 13.06.2016 15:24
    flag

    А нічого,що ВСУ у себе вдома?

    9
  • — 13.06.2016 15:26
    flag

    А мы вас не ненавидим, да и вряд ли будем когда нибудь. Как можно ненавидеть часть самого себя? Не нужно было идти на поводу у вашего правительства и посылать мужчин на гражданскую войну убивать людей лишь за то что они хотят жить на своей земле по своим законам… разговаривать на своем языке, а не прынать под дудку обезумевших националистов и толерантного правительства. Или вы митинги только за американские печеньки проводить можете? Сказали бы своё твердое нет гражданской войне и были бы живы и отцы и сыновья. И ребёнку на вопрос где папа можно было бы ответить – на работе, скоро будет дома. Чем ваше новое правительство озадачено? Как гей парад провести?

    -7
    • — 13.06.2016 15:44
      flag

      У Россеян есть Россея пусть ТАМ П…дарасу Путину Ж…пу и лижут!!!!! а в Украине Я и мои украинцы хозяева !!! Кого не Устраивает Х…й в Ср…ку и Валите на Х…й из моей страны!!!!!

      5
    • — 13.06.2016 17:52
      flag

      Zanna мой вам совет не читайте с утра советских газет! Вы совсем уже там поехали? Какая гражданская война? По-вашему , когда китайцы нападут на вас, потому, что не будут согласны с тем , как вам развиваться, в каком направлении пойдет страна это будет гражданская война? Ну, пожалуйста, пошевелите извилиной!

      7
    • — 17.06.2016 19:57
      flag

      Гражданская война с бурятами,кавказцами и тд?Просто поинтересуйся в энциклопедии значением слов-фашизм,хунта,гражданская война!И поменьше смотри тв)))

      4
  • — 13.06.2016 15:53
    flag

    Олександр Рябинин очень хорошо проиллюстрировал из за чего все произошло. Если часть территории с коренным русским населением было присоеленено к Украине…могут эти люли позволить таким как Олексей ими управлять? Пусть Америка вам подарит один из своих штатов учителя Американцев на мове балакать. И посылайте на три шесть и десять букв.

    -5
    • — 13.06.2016 18:01
      flag

      Zanna, учи историю, потом что-то вякай тут. Сколько областей Украины отошло к мородору? Не знаешь? Тогда нех.й с тобой о чем-то говорить. К чему и призываю здешний народ – чем больше вы будете им что-то доказывать, тем больше это вводит их в раж.

      6
      • — 13.06.2016 18:39
        flag

        Кто входит в раж? Может быть те кто здесь без мата и оскорблений ни одного комментария не может написать? и я тебе не ОНИ а просто человек имеющий собственное мнение. Прочитала статью…в которой автор прошлась по всем струнам души …и ответила то что думала по этому поводу. То что автор применяет НЛП это очевидно.

        -7
  • — 13.06.2016 16:15
    flag

    Никогда потомки хронических алкашей и их дети дебилы не поймут что они натворили, С ихних коментов льётся злость дикой орды на весь окружающий мир. За всё в этой жизни прийдётся отвечать и за молчаливое согласие. Может когда то после всеобщего росийского покаяния мы и простим, а сейчас Россия враг ибольшинство её граждан……

    8
  • — 13.06.2016 16:55
    flag

    Манипулируете людским сознанием…сказать больше нечего. Образ врага рисуете …а в противовес и про люльки вставили и про рыбалку . работайте …вам за это деньги платят.

    -6
    • — 13.06.2016 19:37
      flag

      В чем манипуляция? Мы рисуем? 85% россиян поддерживают агрессию России против Украины! Это неправда? “Русский мир” на территории Украины россияне не защищают?

      6
      • — 13.06.2016 20:45
        flag

        Нет никаких 85 процентов агрессивно настроенных россиян, есть 85 процентов у которых есть друзья, родственники и знакомые украинцы. Тут некоторые с гордостью пишут о том, что не пришли на поклон в кремль??? Странные слова…в течении всех 25 лет после развала СССР Украина получала газ по льготной цене, кредиты, имела рынок сбыта на территории России . что не так было? Почему ваша молодёжь ещё до всех этих событий проявляла агрессию? Очевидных вещей не хотите осознать. И вместо того, что бы гасить конфликт вы здесь распаляете друг друга. Ещё раз повторюсь интересно было бы посмотреть если бы Америка вам подарила какой нибудь штат , а вы бы американцам запретили на английском разговаривать и с их исторических территорий пендалем погнали …что с вами было бы?

        -7
    • — 17.06.2016 20:11
      flag

      Сцуко очередная свершительница судеб))Просто заберите своих ублюдочных бурятов,кавказцев и остальную шелупонь и не лезьте к нам!Спасители русских блеать -ни я ни мои родные,знакомые,соседи итд не кого не просили НАС спасать сука!И от кого бля спасать!?Спасите меня от вас !!!!

      4
  • — 13.06.2016 21:01
    flag

    Европа отказала в безвизе! Это то ради чего прогнали Януковича, замутили войну, убили десятки тысяч людей, опустили в 3 раза гривну, экономику убили, цены и тарифы в облака, угробили бизнес, миллионы людей беженцы, поругались миллионы родных и близких людей. Что дальше? Кто виноват? Конечно Путин и москали!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!! ТОЧНЕЕ АМИНЬ!!!

    -5
  • — 13.06.2016 21:06
    flag

    И конечно лишились Крыма и Донбасса! А если в себя не придете быстро, то скоро и всю страну развалите!

    -5
    • — 17.06.2016 20:05
      flag

      а чего флажком молдовы прикрылся вася?))))Тебе ЛИЧНО не похер майдан,крым и тд Правильно надо посты набивать а то денеХ не заплотють)))

      3
  • — 13.06.2016 21:26
    flag

    Но я вам скажу дорогие украинцы, что из за вашего майдана теперь страдают все ваши соседи, кто с вами граничит! Молдаване, беларусы, россияне! Страдает бизнес, экономика, страдает население! Вы запустили страшный кризис! Спасибо вам от души!!!

    -4
  • — 14.06.2016 02:45
    flag

    Нет противней и уродливей чем совко-молдо-вата… уроды моральные !!!

    5
  • — 14.06.2016 02:50
    flag

    Слышь, Василиу, пилотка окончательно тебе мозг зажала, иди застрелись, мерзость !!!

    3
  • — 14.06.2016 08:05
    flag

    КАК АУКНЕТСЯ – ТАК У ОТКЛИКНЕТСЯ…
    { англ. As the call, as the echo (Каков зов, таково и эхо) }

    Как-то раз мне на глаза попались такие строки:
    ” Человек рожден для радости,
    Но если счастья в жизни нет,
    То другим он строит гадости,
    И этой радостью согрет ! ”
    / Автора не помню /

    Несомненно(!) – такое наследие путинской кремлевской ОПГ, и в первую очередь для самой России, будет, очевидно, отнюдь, НЕ ОСОБО РАДОСТНЫМ… УВЫ..!

    5
  • — 14.06.2016 12:22

    Я ненавижу их за то, что 11-ти летний одноклассник моей дочери придя в школу сказал : “Сегодня самый счастливый день в моей жизни, мой папа пришел с войны”

    7
  • — 14.06.2016 21:10
    flag

    Да, Светлане из России ответ наш сегодня понятен. А нам, детям ВОВ Украины понять невозможно: зачем четыре Украинских фронта принимали участие в освобождении ЕВРО стран; зачем наши отцы положили головы; зачем оставили своих детей сиротами; зачем, оставшиеся в живых жили в проголоди… В чем заключается смысл этого безумия? Чтобы спустя 100 – летие повторилось все сначала?…На земле много здравомыслящих людей – остановите безумцев. Я зло вижу начиная от олигархов из штатов и от доларной зависимости всего нашего мира. Россия – это уже как следствие, этого развращенного злого мира. ПРОСМОТРЕНО5:53
    Гимн Детей Войны Запорожья
    Tamara Tretjak
    2 года назад540 просмотров
    Дети Войны Запорожья, доведенные до нищеты, вынуждены сами бороться за свои права. Смотрите также на YouTube..

    -4
  • — 15.06.2016 19:54
    flag

    Для росіян непогрішимою аксіомою є “Богатство России прирастать будет Сибирью”; “В Европу прорубить окно».
    Для них це правило, вірно, позитивно, безгрішно.
    Це їх суть і єство – захоплювати і перетравлювати. Вони своє життя не цінують, де від них чекати що будуть цінувати інше.
    Саме тому, що вони такі, йде війна в досяжних їм землях. Як в Крилова “тому що росіянин хоче когось з”їсти, а не тому, що хтось не знає мови а тільки “язика””.

    3
  • — 18.06.2016 02:38
    flag

    Почём в Киеве гречка?

    -5
  • — 22.08.2016 18:01
    flag

    А как про Чечню сбрехала – то… Молчали вы, суки, и радовались, когда дудаевские выродки целыми станицами русских вырезали. Радовались, когда в Грозном(русском городе, построенном русскими) пацанов наших живьем сжигали. Так радовались, что целый батальон выродков прислали на помощь Дудаеву. Не при делах вы? Они сами приехали? Хорошо, тогда почему в “братской” стране никто из батальона “Викинг” не сел за наемничество? Эти гниды были у вас в почете на маНдане вашем, со стволами ходили, не скрывались. Вот лично я тогда и понял: час пробил! АЗЪ ВОЗДАМЪ!

    ЭТО ВАМ ЗА ЧЕЧНЮ, СУКИ. С процентами.

    -4
  • — 22.08.2016 18:01
    flag

    Сейчас лето закончится, снова заеду. Не все долги уплачены.

    -4