Путин – полный лузер! – Шендерович (ВИДЕО)

Во время прочтения лекции “Путин: симптом или проклятие” российский писатель и публицист назвал президента России неудачником из-за того, что тот обрушил экономику РФ.

Виктор Шендерович назвал Владимира Путина лузером также за то, что своими действиями нынешний президент втоптал в грязь статус главы этого государства.

Российский публицист полагает, что правление действующего руководителя РФ будет все время сопровождаться войнами, ведь в мирное время Путин является лузером.

“Он понимает, что его силы боятся. Он это понимает как уважение, поскольку в этих правилах воспитан. Уважают, разговаривают. И мы видим, как он наращивает. Поэтому при нем всегда будет война где-нибудь – неважно, Украина, Сирия, Турция – это уже подробности. При нем будет война, потому что это его единственный шанс и внутри страны. Потому что в мирное время он лузер – он обрушил экономику, он обрушил статус. А в военное время в стране с синдромом осажденной крепости он лидер против всего мира. А для всего мира он беспрецедентная угроза”, – дал свою оценку Путину писатель.

Шендерович отметил, что Путин стал первым в истории негодяем с атомным оружием в руках, что создало для мира беспрецедентную ситуацию.

“Они ничего не могут сделать. Ядерное оружие есть – нельзя как с Саддамом поступить. И в этом смысле, на этом балансе он и намерен существовать, потому что никакого другого инструмента у него уже нет. Это единственный его инструмент – и внутри страны, и снаружи. Поэтому он будет, конечно, им пользоваться”, – считает Шендерович. 

Путин с ядерным оружием – как симулирующий невменяемость человек с ножом. И симулирует он или нет – выяснится, когда он пырнет.

“Это объясняет нежное поведение Запада с нами. Запад я очень хорошо понимаю, потому что Путин симулирует довольно успешно. Потому что Запад убедил его за пятнадцатилетие в своей абсолютной продажности и пошлости. Шредер как символ взаимоотношений с Западом – “ой, да их же всех можно купить за газ, за 5 копеек”. Они такие же, как мы, оказывается. Рейгана-то нет, Тэтчер нет – идеологических-то нет. А кого не купить, того запугать. “Как школьнику драться с отборной шпаной?”, – как сказано было у Высоцкого. Они же школьники. И вдруг выясняется, что нож у горла делает их чрезвычайно сговорчивыми”. Такую аллегорию привел Шендерович в своей лекции.

(Еще нет голосов, оставьте первым)