USD27.6351

Путин получил сдачу: Украина радикально увеличила ставку для “Газпрома”

Украина радикально подняла российскому монополисту “Газпрому” ставку транзита в полном соответствии с европейскими принципами.

Об этом на своей страничке в Facebook написал директор по развитию бизнеса НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко.

“Украина наконец-то радикально подняла “Газпрому” ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами) и что многолетние усилия Газпрома по обходу Украины нашли достойный ответ? Это такой предновогодний намек”, — написал он.

Читайте также:

Долг Украины за месяц вырос на миллиард

Витренко

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Комментарии (17)

  • — 30.12.2015 21:40
    flag

    Ничего пусть в зажравшемся ГазПроме почешут репу. Жадный платит дважды!

    -1
  • — 31.12.2015 00:28
    flag

    Россия не намерена после 2019 года продлевать контракт с Украиной на транзит газа в Европу.
    Контракт на цены действует до 2019 года, что дальше? Тупизм процветает, лишили себя денег за поставку электричества в Крым, теперь ещё не будет денег за транзит. Не простительная расточительность, видимо “печенек Нуланд” на всех хватает.:-i)))

    0
  • — 31.12.2015 02:24
    flag

    Я думаю о цене транзита должны быть больше всего обеспокоены конечные покупатели этого продукта, т. е те страны ЕС в которые этот газ транспортируется… Бедная Европа…. К дефолту. Честно, как не прикидываю, не представляю себе как при дефолте будет продолжаться транзит газа через руину.Включить им эту разницу в цену на газ с первого квартала 2016.А что, Европе обещали “доставку за счёт фирмы” ? Киев не Газпрому , а Европе цену поднимает.
    Транспортные расходы за счёт покупателя, Европа будет очень “благодарна” Украине …

    Вот потому то и одобрила Германия строительство “Северного потока – 2”. Можете скакать, плясать и мракобесить дальше, сколько угодно, майданутые. А пока наши партнёры, те что вас в ЕС ждут, “зраду” вам очередную подкинули.)) То ли ещё будет. О сколько вам открытий чудных готовит европейский дух))))Если поднимется цена на транзит, это сразу повлечет увеличение ценника на газ для европейских потребителей. Европейские друзья украины оплатят повышение.

    0
    • — 31.12.2015 09:48
      flag

      Газ не только в раше есть. Так что кури в сторонке, пока Европа газ будет у Катара покупать. А когда от Туркменистана трубу протянут то будешь наблюдать цену.

      1
  • — 31.12.2015 02:26
    flag

    Россия получила “достойный” прогнозируемый ответ бандерофашистского режима на своё решение продавать газ этому режиму без таможенных пошлин. Нравится российским властям наступать многократно на “грабли уступок” русофобским “партнёрам”, не извлекая из многочисленных шишек ничего положительного для себя.Это хорошо подхлестнет “Северный поток 2” И тогда место Украины по транзиту, займет Германия.Проще отказаться от транзита на пару дней. пока новый майдан не наступит.европа пусть теперь с транзитером разбирается. Получат ровно столько, сколько зафиксировано в контракте. Война так война.. Ну и доколе еще терпеть эти выкрутасы сбрендивших укропо-пожирателей? ОНИЖЕДЕТИ??!!Кто организовал эту аварию? Опять крымские татары?
    — Украина наконец-то радикально подняла «Газпрому» ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)
    Ну чтож Хохлы. Встречайте газ по “европейским принципам”
    Перемога, мать её, ведь так?от перемены мест слагаемых сумма… меняется.повысят стоимость транзита

    0
    • — 31.12.2015 14:24
      flag

      Врвг должен быть и будет уничтожен. Всеми методами – военным, экономичкским, дипломатическим. Орда (уже давно не золотая) заигралась. Наши проблемы мы решим сами, по-другому не бывает. Главное – Победа. Слава Украине.

      1
  • — 31.12.2015 02:52
    flag

    расслабтесь уже со своим газам. вы прошлое.

    -1
  • — 31.12.2015 09:38
    flag

    В жопу всунь себе свой газ и свои угрозы,кобыла кацапская!Скоро последний хуй соседа без соли будешь доедать.Пиздуй давить гусей лаптями,а про Украину забудь,паскуда!

    2
  • — 31.12.2015 21:24
    flag

    КРУГ ЗАМКНУВСЯ ПІСЛЯ 2019 РОКУ ДУГИЙ КІНЕЦЬ ГАЗОВОЇ ТРУБИ БУДЕ ТИРЧАТИ У ПУТАНОГО В СРАЦІ

    2
  • — 31.12.2015 22:34
    flag

    (в полном соответствии с европейскими принципами)

    0
  • — 01.01.2016 13:21
    flag

    ПРОСТО ЕВРОПА УЖЕ ПРОЧУВСТВОВАЛА ПРЕЛЕСТИ ПОСТАВОК ГАЗА ИЗ РОССИИ И СТАРАЕТСЯ ВСЕМИ СПОСОБАМИ ПОСЛАТЬ РЮССИЮ НА ТРИ БУКВІ…

    0