USD25.4432

Россия позади: украинская сумоистка взяла «золото» (фото)

Сумоистка из Винницы Светлана Тросюк одержала победу на Всемирных играх по неолимпийским видам спорта

Об этом сообщает пресс-служба Винницкой облгосадминистрации.

Соревнования проходили в польском городе Вроцлаве с 19 по 24 июля 2017 года.

На пути к «золоту» украинка победила не только соперниц из Бразилии и Норвегии, но и из России.

«В финале соревнований по сумо (до 65 кг) винничанка Светлана Тросюк победила соперницу из Бразилии. На пути к золотой награды наша соотечественница также была сильнее представительницы России и Норвегии. Это наивысшее достижение этого года по неолимпийским видам спорта», — говорится в сообщении.

Как писала newsonline24 украинская женская эстафетная команда выиграла чемпионат Европы U20 по легкой атлетике.

В финале спортсменки установили юниорский рекорд Украины и показали лучший результат мирового топ-листа сезона среди украинок.

Сборная Украины в медальном зачете заняла третье место. Высшая Украинская команда на чемпионатах U20 еще не поднималась. Такое же место было в 2009 году, но тогда в сборной было пять медалей, а в этом году — шесть.

Источник: newsonline24

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)