USD27.1093

“Шахтер” обыграл “Динамо” в финале Кубка Украины

Донецкий “Шахтер” выиграл Кубок Украины по футболу, одолев в финальном матче киевское “Динамо”. Команда Паулу Фонсеки в Харькове продемонстрировала характер, сумев после неудачного старта переломить игру в свою пользу – 1:0.

Игра началась совершенно неожиданно. Уже на шестой минуте встречи Пантич неосознанно сыграл рукой в штрафной площади “Динамо” и арбитр Труханов назначил пенальти. Бразилец “Шахтера” Марлос решил исполнить удар с “точки” в стиле Артема Милевского, но подсекающий удар “горняка” пришелся в перекладину.

Вторая половина первой 45-минутки прошла скучно. “Шахтер” владел преимуществом, а “Динамо” уповало на контратаки, которые выглядели совершенно бесполезными. Лишь на 43-й минуте Ярмоленко вывалился на Пятова, но не смог поразить ворота “горняков”.

После перерыва “Динамо” дважды напрягло Пятова достаточно острыми моментами. Оба раза в центре внимания был Ярмоленко, однако особых проблем голкиперу “Шахтера” Андрей не доставил.

За 15 минут до финального свистка на поле начали доминировать эмоции. Сначала Срна откровенно срубил Гармаша, за что удостоился самых смачных эпитетов со стороны Дениса. Затем Кадар решил показать свой бурный нрав, нарушив правила в центре поля.

Кульминация матча пришлась на 80-ю минуту. Марлос, приняв заброс от Пятова, классно протащил мяч мимо двух оппонентов и метров с 18 точно дал в дальний угол. Сразу после гола бразилец по неизвестной причине расплакался.

“Динамо” попыталось вернуться в игру, но “горняки” умело сбили темп и довели мяч до победы.