USD25.4432

“Шахтер” сенсационно потерял очки с обескровленным “Металлистом”

Донецкий “Шахтер” в сложнейшем матче 16-го тура чемпионата Украины сенсационно не смог обыграть на выезде харьковский “Металлист”.

Поединок, проходивший на “Арене Львов”, завершился результативной ничьей со счетом 2:2.

Подопечные Луческу уже на первой минуте могли выйти вперед, но Илсиньо не смог переиграть в ближнем бою Погорелого.

Харьковчанам с трудом давались конструктивные дейстия в начале встречи, но на 18-й минуте Каяду ушел в быстрый отрыв, отдал на Довгого, а тот роскошным ударом под перекладину застал врасплох Пятова.

Такой холодный душ ненадолго выбил “горняков” из колеи. Уже на 30-й минуте они могли сравнивать счет, но мяч их пустых ворот после удара Илсиньо выбил Ищенко.

А перед свистком на перерыв хозяева провалились. Рыжук прервал выход Илсиньо один на один, заработав пенальти и красную карточку.

Срна уверенно реализовал 11-метровый, хотя Погорелый угадал направление удара.

Казалось, что во втором тайме “Шахтер” задавит харьковчан, но сумел выйти вперед лишь на 72-й минуте.

Сработала замена Луческу. Гладкий избежал офсайдной ловушки, прострелил на Адриано, а тот красиво переправил мяч в дальний угол.

“Горняки” могли забивать еще, но высокомерно транжирили моменты, за что и поплатились на 93-й минуте. Бобко навесил со штрафного, а Полевой шокировал всех, замкнув подачу головой.

2:2 Прийомов, 90+3

Металлист: 23. Погорелый – 2. Довгий, 9. Бобко, 15. Рыжук, 19. Селин, 30. Булят, 3. Ищенко, 5. Ковальчук К., 10. Каядо, 80. Приемов, 21. Беседин (Бойчук, 46)

Запасные: 1. Сидоренко, 54. Ковтун, 45. Осман А., 43. Ткачук., 53. Сизый, 47. Бойчук, 86. Барилко

Шахтер: 30. Пятов – 33. Срна, 5. Кучер, 13. Шевчук В. (Гладкий, 69), 6. Степаненко, 17. Фернандо, 77. Илсиньо (Марлос, 73), 8. Фред, 20. Коста, 28. Тайсон (Нем, 78), 9. Адриано

Запасные: 32. Каниболоцкий, 4. Воловик, 74. Коваленко, 11. Марлос, 7. Веллингтон Нем, 89. Дентиньо, 21. Гладкий

Предупреждения: Бобко, 37, Погорелый, 68, Ищенко, 82, Довгий, 86 – Илсиньо, 65, Марлос, 90
Удален: Рыжук, 45+3 (фол последней надежды)

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)