USD27.1246

Сотник: ответственность за Крым и Донбасс понесет каждый гражданин России

России в любом случае придется отвечать за страдания жителей Донбасса и аннексированного Крыма.

Такое мнение высказал российский независимый журналист Саша Сотник в интервью “Детектор медіа”.

“Крым аннексирован Россией, а на Донбассе Кремль совершает одно преступление за другим. Сколько ни называй войну “гибридной”, это — война, и смерть “гибридной” не бывает. Это всегда — горе, потери, утраты…” – заявил российский журналист.

“Гибнут люди. И за эти страдания России тоже придется отвечать — с живым Путиным в Гааге или с мертвым, неважно. Ответственность понесут все, каждый гражданин России. И я — в том числе”, – отметил он.

Читайте также:

Искусственная блокада Ленинграда: миф развенчан, он был выгоден преступным властям, — блогер

По словам Сотника, российское общество сегодня смущено и растеряно.

“Оно еще не чувствует себя обманутым, но волна эйфории явно сходит на нет. Рискну предположить, что уже в ближайшие месяцы маятник может качнуться в другую сторону, и отнюдь не в пользу Кремля. Сейчас мы наблюдаем период “безвременья”: опьянение прошло, но тяжелое похмелье еще не навалилось”, – заключил он.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Комментарии (12)

  • — 13.10.2016 19:23
    flag

    Просто человек опасается , чтобы его не постигла учать Старовойтовой, Политковской и Немцова, не куда не денешься фашистское черносотенное государство, которым руководит шайка убийц и военных преступников

    2
    • — 13.10.2016 19:48
      flag

      А участи Бузины он не опасается? Как то не логично получается:вы свергли Януковича(между прочим самими и выбранным,а значит законным президентом) военным переворотом,а шайка убийц и военных преступников,по вашему мнению ,в Москве.А кто Яныка тогда сверг?

      -1
      • — 13.10.2016 20:44
        flag

        Не сравнивайте единичный случай с Бузиной, с практикой уничтожения неугодных в РФ. Я за Януковича не голосовал, и к сожалению его не свергал, его сверг народ когда он устроил бойню беззащитных студентов вина которых состояла в том что они пели песни и пытались образумить продавшегося Кремлевскому режиму клептократа. В Конституции Украины четка написано единственным источником власти в Украине является народ.

        2
        • — 13.10.2016 21:52
          flag

          Ну ,а теперь расскажите мне,ватнику и москалю,о ваших достижениях послемайданных. Сколько заводов новых построили?сколько самолетов и кораблей ?как дороги ?как вы теперь богато зажили?как вам удалось ;снизить;цены на жкх и продукты?Сколько раз на дню в Европу мотайтесь без виз? Оххх… ;завидую;я вам.

          -2
  • — 13.10.2016 22:18
    flag

    Ну чтож вы не отвечайте?я вас уже второй раз прошу рассказать о вашей райской жизни,но нет ответа.

    -2
    • — 13.10.2016 22:41
      flag

      А что тебе убогому тролику ответить? Ваших уродов отбили и то ладно. Не все сразу. Внимательно смотри и все увидишь.

      2
      • — 14.10.2016 18:27
        flag

        Состояние вашего здоровья у меня тоже вызывает сомнение. Молодцы ,что отбили,далеко наверно?Луганск и Донецк уже ваши? Смотреть пока не на что,может лет через 50,но к сожалению увидеть не сможем не я,не вы.

        -2
        • — 30.10.2016 15:41
          flag

          Донецк в августе 2014-го взяли в кольцо, но ваша подоночная российская “армия” коварно удалила В СПИНУ, как Россия ВСЕГДА ДЕЛАЛА!

          1
    • — 13.10.2016 22:56
      flag

      Рассказываю Вам, как русский и гражданин Украины, считаю ,что сделано еще очень мало, страна находится в состоянии войны, более того, в своем большинстве у власти стоят кондиционеры, в Верховном совете не более 60 человек условно порядочных людей, но сделано основное, начался дрейф в сторону Западной цивилизации и европейских ценностей, и основное, начала появляться “обратная связь” .Вы думаете если бы Порошенко не хотел бы договориться с Путиным в угоду своим бизнес интересам? Но есть обратная связь, Порошенко тут же смел народ вот это и называется “обратная связь” А по поводу ЖКХ, считаю что люди должны платить за ЖКХ столько сколько это стоит, в РФ насколько я знаю тарифы не уменьшают, да и дороги в Украине не на много хуже чем в РФ, и Вы знаете в Украине в отличии от РФ нет столько нефти и газа, а вот уже без малого год Украина живет без газа РФ, и никакой истерики…английский газон выращивают не меньше 50 лет а история английской демократии более 300 лет.

      2
      • — 14.10.2016 18:35
        flag

        У вас в Раде более 400 человек,из ни х .по вашему,60 порядочных,но ведь остальных тоже выбирали вы.А если по 60 человек ;порядочных;каждые выборы прибавятся,то ждать большинства придется лет 20. А без газа из РФ- бред,тот газ ,который вы покупайте у Европы,тоже Российский. К тому же вам хватает газа потому,что производство ваше ничего не производит и естественно газ не употребляет.Как то вот так выходит.

        -2
    • — 13.10.2016 23:04
      flag

      опечатка “крденционеры”- коррупционеры
      Вы думаете Порошенко (если бы) – вычеркнуть

      2