USD26.1896

Украинки выиграли “бронзу” Кубка мира по баскетболу 3х3

Женская сборная Украины в составе Анна Зарицкая, Дарья Завидная, Оксана Молова и Кристина Филевич стали бронзовыми призерками Кубка мира по баскетболу 3х3. В матче за третье место “сине-желтая” команда обыграла Нидерланды – 13:15.

Поединок прошел в невероятно острой и бескомпромиссной борьбе, в которой победитель определился лишь на последних секундах. Наш лидер, Анна Зарицкая, в очередной раз проявила себя, как хладнокровный боец уверенно реализовав штрафные в решающий момент.

Ранее украинки обидно упустила путевку в финал Кубка мира по баскетболу 3х3, проиграв Венгрии 13:15.

Начало встречи было нервным, где обе команды часто ошибались в своих бросках. Баскетболистки обеих команд сделали ставку на атаки со средней дистанции или из под кольца и лучше всего это удавалось нашему лидеру – Анне Зарицкой.. К третьей минуте счет был 4:2.

Осознав, что под щитам им делать нечего, венгерки попытались сменить тактику и начали атаковать с периметра.

В сборной Украины продолжала солировать Зарицкая, не оставляя шансов соперницам.  Несмотря на превосходство в игре у наших девушке было лишь +2 очка за 3 минуты до завершения основного времени.

Ближе к концовке, силы стали покидать наших девчонок, и они стали больше ошибаться и чаще атаковать с дальней дистанции. Венгрия за полторы минуты сравняла счет, а затем пошла настоящая игра нервов, в которой победитель определился лишь с финальным свистком.

Фантастический бросок венгерки с сиреной залетел в кольцо, но арбитры сперва его не засчитали, зафиксировав истечение времени. Рефери долго смотрели видеоповтор и в итоге поменяли свое решение, присудив победу Венгрии.

Матч за “бронзу” Украина – Нидерланды состоится 21 июня в 21:00.

Напомним, что в четвертьфинальном поединке наша команда выиграла у Швейцарии – 13:9.

Обе cборные с самого начала стали демонстрировать защитный баскетбол, фокусируясь больше на оборонительных действиях, чем на атакующих. Свидетельством тому была нулевая ничья в течение первой минуты. Затем благодаря Зарицкой счет стал 2:0 в пользу нашей сборной. Он держался последующие 2,5 минуты, после чего команды начали потихоньку просыпаться.

А ближе к концу поединка нашим удалось уйти в отрыв с помощью дальних бросков. +4 Украине принесли точные попадания Филевич и Зарицкой.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)