USD27.0577

Украинские легкоатлетки феерично провели турнир во Франции

Четыре украинские спортсменки завоевали золотые медали на престижных соревнованиях по легкой атлетике Meeting Feminin du Val d’Oise, которые прошли во французском городе Обонн. Об этом сообщает Обозреватель, ссылаясь на пресс-службу ФЛАУ.

Бег на 400 метров выиграла Ольга Земляк, победив с результатом 52,39 с, установив при этом личный рекорд на этой дистанции в закрытых помещениях. Второй финишировала еще одна украинка – Ольга Бибик (53,29 с). Татьяна Мельник выступала в финале Б и была там третьей (54,65 с).

Ольга Ляхова была лучшей на дистанции 800 метров (2.03,04 мин), а Анна Плотицына уверенно победила на дистанции 60 метров с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. С результатом 1,88 м она уже выиграла соревнования и в качестве победительницы вышла на следующую высоту – 1,90, которую тоже преодолела с первой попытки.

Марина Килипко была второй по прыжкам с шестом (4,40 м). После двух неудач на высоте 4,45, она перенесла заключительную попытку на 4,50 м, однако преодолеть ее украинке не удалось.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)