USD27.1535

Юная украинка стала вице-чемпионкой Европы по фехтованию

Украинка Инна Бровко завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по фехтованию на шпагах среди юниоров, который проходит в Пловдиве (Болгария). Как сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины, наша соотечественница в финале уступила 8-му номеру мирового рейтинга израильтянке Вере Майе со счетом 13:15.

По пути к финалу Бровко одержала 11 побед в 11 боях. Сперва Бровко выиграла все 6 схваток в групповом раунде, затем выбила из борьбы эстонку Кармен-Лии Таграмаа (1/32 финала – 15:10), сербку Марту Гияк (1/16 финала – 15:13), британку Даниэль Лоусон (1/8 финала – 15:9), израильтянку Николь Гавриленко (1/4 финала – 15:14), а в полуфинале Инна оказалась сильнее чемпионку мира-2016 среди кадетов итальянку Алессандру Боцца (15:7).

46. Катерина Чорний (Украина)

Стоит отметить, что на этом чемпионате Европы Украину также представляли Катерина Чорний, Наталья Степанян и Дарья Варфоломеева. Чорний сложила оружие в 1/32 финала, уступив россиянке Айзанат Муртазаевой со счетом 10:15, Степанян также завершила свое выступление на этом этапе, проиграв чешке Катерине Досковой – 11:15, а Варфоломеева смогла пробиться в 1/16 основной сетки турнира, где не справилась с француженкой Камилль Набет – 9:15.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)