За Трампа не волнуйтесь, — Боровой

Все требуют позицию по поводу Трампа и его оппонентов.

Ежедневно я получаю от друзей и троллей сообщения двух типов:

  • Как вам не стыдно быть сторонником Трампа?
  • Как вы можете поддерживать тех, кто мешает Трампу?

И опять: “Кто не с нами, тот против нас”.

Получите позицию.

Если совсем коротко: Не волнуйтесь, сами разберутся.  Идет творческий процесс поиска позиций и действий.

Радоваться заявленной позиции Трампа договориться с Путиным за счет Украины, за счет безразличия к диктатуре в России – не могу, это меня касается, моих сограждан и единомышленников.

Кстати, это касается и граждан США, потому что это политика умиротворения агрессора с известными и понятными последствиями. Грязная торпеда, которую Дима Рогозин собирается запустить в сторону Калифорнии (это метафора), собрана и оборудована кнопкой “Пуск”.

Радоваться недальновидной политике Обамы, которая привела к современной конфигурации соотношения сил и их расстановки, радоваться эффективности действий лоббистов Путина, которые “не заметили” войны в Грузии и оккупации части территории, подготовке к оккупации Украины и настоящей войны в центре Европы, войны в Сирии (восклицания “О, ужас” не политика) – не могу.

Не могу радоваться и комариным укусам, которые называются “Акт Магнитского” и санкции, в ответ на агрессию против всего остального мира и безумную античеловеческую пропагандистскую кампанию, установлению агрессивной военной диктатуры в России.

А обсуждать Obamacare и политику по отношению к мигрантам – не мое дело. Мне хватило дискуссий в штабе Берни Сандерса о “Немного социализма, который Америке не повредит” – подташнивает до сих пор.

Константин Боровой

(Еще нет голосов, оставьте первым)