Ай да «генерал»! СБУ задержала скандального Рубана с арсеналом оружия

Переговорщик сейчас находится в СИЗО Мариуполя

В четверг, 8 марта, Служба безопасности Украины задержала лидера украинского центра освобождения пленных “Офицерский корпус” Владимира Рубана, который попытался провезти через границу скрытую партию оружия.

Об этом сообщила известный волонтер Гайде Різаєва со ссылкой на свои источники в Службе безопасности Украины.

По ее информации, задержание произошло неподалеку от контрольно-пропускного пункта въезда-выезда через линию разграничения “Майорское” на дороге между оккупированной Горловкой и подконтрольным Украине городом Бахмут “при попытке пересечения линии разграничения с запрещенным “товаром”.

“Многим известен в своей удивительной способности присваивать себе звание “генерала-обменника”, “героя-освободителя” Рубан Володя (он же Гарбузюк) “залетел” под возможность пополнить “обменный фонд” … он был задержан недавно в Майорскую нашими спецслужбами. … На совести данного “не знаю как его назвать” сотни сданных в плен по «красивой и продуманной ФСБ” схеме наших ребят … сотни искалеченных судеб и смертей, смерть моего отца и моего ребенка, которому от избиения в плену так и не дали появиться на свет”, – написала на своей странице в Facebook волонтер.

О задержании переговорщика также сообщил в Facebook заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

“На КПВВ задержан Рубана. Под видом переселенца, этот “генерал” пытался провезти целый арсенал оружия, которая была скрыта в мебели”, – написал Тука.

Согласно информации СМИ, Рубан сейчас находится в СИЗО Мариуполя.

В сети также появилось фото и видео с места задержания.

Как сообщал портал newsonline24, 24 февраля 2017 года руководитель центра по освобождению пленных “Офицерский корпус” Владимир Рубан и народный депутат Украины Надежда Савченко посетили оккупированный Донецк.

Служба безопасности Украины опросила Рубана и отменила ему разрешение на пересечение линии соприкосновения.

(голосов: 1, в среднем: 5,00 из 5)