Arthouse Traffic переносит три фестиваля, четвертый — под вопросом

В связи с объявлением карантина, закрытием кинотеатров и ограничением массовых мероприятий компания Arthouse Traffic переносит свои фестивальные проекты.

Об этом сообщается на сайтекинокомпании.

Как отмечается, переносятся Фестиваль европейского кино на востоке Украины, Французская весна и ее кинопрограмма (Фестиваль допремьерных показов, ретроспективная программа и традиционные Длинные ночи короткого метра). Новые даты проведения будут сообщены позже. Фестиваль «Украинская весна», который должен был пройти в Брюсселе с 27 по 29 марта, отложен предварительно на июнь.

Фестиваль австрийского кино запланирован на 10 апреля, в случае возникновения изменений или переноса мероприятия будет сообщено отдельно.

Как сообщал Укринформ, первый Фестиваль европейского кино при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине должен был пройти с 19 марта по 1 апреля 2020 года в Мариуполе, Бердянске, Славянске, Краматорске, Мелитополе и Северодонецке и показать шесть фильмов-триумфаторов европейских фестивалей.

Кинопрограмма фестиваля украинской культуры «Украинская весна» в Брюсселе должна была стартовать 27 марта и представить самое актуальное украинское кино 2019-2020 годов – 5 фильмов, созданных при государственной поддержке, которые были впервые показаны на фестивалях класса «А», получили премии зарубежных и украинских фестивалей и стали зрительскими хитами в прокате. Также в рамках проекта планировалась публичная встреча с украинским режиссером, писателем и общественным активистом Олегом Сенцовым.

(Еще нет голосов, оставьте первым)