Безвиз у Зеленского и тот китайский: проблем может быть больше, чем туристов

28 июля, на сайте президента Украины опубликовали его указ о временном внедрении безвиза для граждан Китая, которые хотят посетить Украину с туристической целью

И вот от этого решения мы рискуем получить больше проблем, чем туристов.

На фоне пандемии коронавируса и протестов в Гонконге власти западных стран начали с прохладой относится к Китаю. Это если не вдаваться в подробности. Если же вдаваться, то между США и Поднебесной отношения более чем напряжены.

К примеру, США потребовали закрыть китайское консульство в Хьюстоне (Техас). И буквально позавчера официальный Пекин потребовал, чтобы американские дипломаты закрыли консульство в Чэнду и покинули его. Об этом сообщает BBC.

США сейчас наш союзник.

Во-первых, в вопросе остановки строительства “Северного потока – 2”. Будет поток – не будет денег, но это же не важно, важно просто звучать.

Во-вторых, Конгресс согласовал Пентагону военный бюджет на следующий год и 250 миллионов долларов в нем направлены на помощь Украине.

И вот на фоне выгодного партнерства с США президент издает указ о китайском безвизе. То есть, его не волнуют вопросы получения масштабной финансовой и геополитической поддержки. Его волнуют китайские туристы, которые “очень хотят” посетить Украину.

Не от того ли мы так лояльны к Китаю и его туристам, что хотим досадить США и Западу, чтобы уже наконец-то избавиться от их денег, помощи и мифического “внешнего управления”?

Благо этот безвиз временный, наверное, потому что китайский.

(Еще нет голосов, оставьте первым)