Дипломатическая война: Россия объявила о мести, все подробности

Россия выдворит аналогичное количество американских дипломатов в ответ на высылку российских сотрудников дипломатических представительств

Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Меры в ответ по США включают высылку аналогичного числа дипломатов … Россия также закрывает консульство США в Санкт-Петербурге», — сказал он.

Согласно заявлению Лаврова, Россия вышлет 60 американских дипломатов.

«Россия хочет не только реагировать на меры США и Великобритании, но хочет установить истину в деле Скрипаля», — отметил министр.

Как сообщала newsonline24, резонансное преступление против бывшего сотрудника ГРУ затронуло не только Великобританию, но и ряд других европейских стран. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

По его словам, мир больше не намерен «выслушивать утомительные потоки российской лжи, коварства и межконтинентальной баллистической лжи».

Именно так британский дипломат прокомментировал масштабную высылку российских дипломатов, которая охватила 27 стран.

Напомним, российские дипломаты, которых Украина выдворила в знак солидарности с Великобританией, уже начали покидать нашу страну.

Сообщается, что русские уехали представительства РФ в Одессе еще в пять утра 28 марта. Об этом рассказали охранники ведомства. Из Одессы выехало два дипломатов.

По сообщениям, они уехали на машинах и пересечь границу собираются в Сумской области. Также российские дипломаты должны покинуть Львов, Киев и Харьков.

Источник: newsonline24

(голосов: 4, в среднем: 5,00 из 5)