USD28.2033

“Днепр” бьет “Шахтер” и цепляется за борьбу за 3-е место

Днепропетровский “Днепр” у себя на стадионе обыграл донецкий “Шахтер” – 4:1.

Игра была яркой и интересной. Роман Зозуля вывел “Днепр” с капитанской повязкой.

Уже на 10-й минуте быстрая атака “Днепра” левым флангом закончилась тем, что Руис ворвался в штрафную, обыгрался с Матеусом и с линии вратарской отправил мяч в сетку. 1-0.

Ровно через 13 минут после подачи со штрафного из глубины Малышев головой пробил точно под штангу. 1-1.

“Днепр” снова вышел вперед под занавес первого тайма. Шахов получил мяч на подступах к штрафной и пробил с 20 метров точно в правый нижний угол. 2-1.

Второй тайм “Шахтер” начал с атак и поплатился уже на 50-й минуте. Контратака “Днепра” завершилась результативно. Матос отдал по левому флангу Матеусу, тот прострелил, и Зозуля головой замкнул дальнюю штангу. 3-1.

Поединок так и продолжался дальше на встречных курсах, а на последних минутах с пенальти отличился Роман Безус. 4-1.

Отметить стоит появление на последних минутах на поле Сергея Назаренко. Легендарный игрок вернулся домой!

После этой победы “Днепр” отстает от 3-й луганской “Зари” на 7 очков. Команде из Луганска играть еще и с “Динамо” и с “Днепром” и другими конкурентами за топ-5, а значит вся борьба еще впереди.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)