USD28.2033

“Днепр” проиграл “Севилье” в финале Лиги Европы

Днепропетровский “Днепр” проиграл “Севилье” в фантастическом по накалу финале Лиги Европы. “Обозреватель” вел онлайн-трансляцию матча “Днепр” – “Севилья”, который завершился со счетом 2:3.

Днепряне нервозно начали встречу и первые минуты провели довольно сумбурно, однако в первой же серьезной атаке открыли счет. Калинич сбросил мяч на Матеуса и после навеса бразильца с правого фланга расстрелял головой ворота Рико.

Быстрый гол успокоил номинальных хозяев, и украинцы стали встречать испанцев значительно увереннее. “Днепр” ожидаемо отошел назад, перейдя на игру вторым номером.

К сожалению, подопечные Маркевича не выдержали агрессивного давления “Севильи” и уже в середине первого тайма андалузцы сравняли счет. После розыгрыша углового защитники не усмотрели за Крыховяком и полузащитник сборной Польши плотным ударом пробил Бойко.

Не прошло и трех минут, как испанцы вышли вперед. Рейес роскошным пасом разрезал оборону днепрян и Бакка, обыграв на скорости нашего вратаря, катнул мяч в пустые ворота.

“Реал” купить екс-зірку “Барселони”

Казалось, что “Днепр” немного “поплыл”, но футболисты “сине-бело-голубых” быстро опровергли это мнение и восстановили статус-кво. Сперва кипер испанцев из-под перекладины потянул удар Коноплянки, а перед самым перерывом и он был бессилен после роскошного штрафного от Руслана Ротаня.

Вторая половина встречи началась более спокойно с переменным контролем мяча обеих команд. Равная игра шла до середины тайма, когда на 73-й минуте Бакка воспользовался ужасной ошибкой обороны днепрян и уверенно реализовал выход один на один, оформив дубль.

Концовка поединка ознаменовалась неприятным эпизодом. Полузащитник “Днепра” Матеус внезапно потерял сознание и покинул поле на носилках лишь после вмешательства врачей. Как показали повторы, за несколько минут до этого бразилец столкнулся головой с защитником испанцев Бенуа Тремулинасом.

Вдесятером днепряне изо всех сил пытались спасти игру, однако финальный штурм так ни к чему и не привел.