Дотянет ли диктатор Путин еще шесть лет, до окончания своего четвертого срока?

Дотянет ли диктатор Путин еще шесть лет, до окончания своего четвертого срока?

Если кто-то в Кремле наивно думает, что с успешными перевыборами Путина дело в шляпе, то он глубоко ошибается.

Далеко не факт, что Путин сможет досидеть еще шесть лет на своем посту. И дело вовсе не в приближающемся к “70” возрасте – накоплен критический потенциал Запада в отношении политики Путина за последние годы.

Аннексия украинского Крыма, война в Европе – на Донбассе, война в Сирии, вмешательство в выборы США, Франции, Германии и других стран, отравление Скрипаля в Британии – все это не проходит бесследно, “красные линии” пройдены.

Физическая ликвидация конкурента Немцова и юридическая ликвидация конкурента Навального, а также мощнейшая тв-пропаганда позволили нарисовать красивые результаты “выборов”.

И явка около 68%, то есть выше, чем в прошлый раз (около 65%), и поддержали более 76%, то есть больше, даже рекордно, чем в прошлый раз (около 64%). А “либералы” – Собчак и Явлинский, как всегда, где-то в области пятой точки.

Даже кандидат от “коммунистов” набрал в четыре раза больше, чем они.

Для Путина, в скучно-предсказуемой победе которого и так никто не сомневался, именно эта задача по созданию имитационного образа “жить стало лучше, жить стало веселее” и была принципиальной. Это условно легализирует его пребывание на уже четвертом сроке президентства. Мол смотри, Запад, как меня обожают и поддерживают.

Вот только Западу это неинтересно – ни США, ни Европа даже не поздравили Путина с победой. Путин вышел на пик своей токсичности.

(Еще нет голосов, оставьте первым)