Единороссы призвали выгнать Януковича на суд в Украину
Бывшего президента Украины должны судить на родине, заявил радиостанции “Говорит Москва” депутат Госдумы от “Единой России” Валерий Якушев.
“Януковичу в России места не должно быть. Этот человек предал весь украинский народ и сбежал, его нужно найти и судить дома. И мы не должны его поддерживать”, – сказал Якушев.
Он уверен, что подобные Януковичу политики не должны иметь прибежище в РФ.
“Тем, кто хочет здесь скрыться и нормальному рабочему человеку не смог помочь, места нет в России. Сначала у себя наведи порядок, там создай условия. Но они сбежали”, – подчеркнул депутат.
Читайте также:
В Индонезии со дна моря подняли черный ящик упавшего Boeing
Он выступил за скорейшее разрешение конфликта в Донбассе.
Напомним, Виктор Янукович занимал пост президента Украины с 2010 года, во время Революции достоинства сбежал в Россию при помощи президента Владимира Путина, после чего Верховная Рада Украины признала его самоустранившимся.
В Украине возбужден ряд уголовных дел против президента – беглеца.