Ежу понятно, что Татаров нужен Офису президента, потому что кое-кто побаивается Авакова – политолог
– политолог” />
«Так называемый «кейс Татарова» – действительно поворотная точка в современной политике. Если кто вдруг пропустил эту тему – подробности почитайте у Юрия Бутусова, нет смысла своими словами передавать текст отличного журналиста. Это не доброкачественная шишка на руке и не беспутная жена с кучей поклонников у невнимательного мужа.
То есть не «само по себе не рассосется», – об этом на своей страничке в Фейсбуке пишет политолог Кирилл Сазонов, информирует .
«Это действительно выбор – мы идем к правовому государству или любая «жена Цезаря» вне подозрений. Ежу понятно, что Татаров нужен ОП, потому что кое-кто побаивается Авакова. И хочет создать альтернативный центр влияния на правоохранительные органы.
Читайте также:
“Джозеф Байден добре знає Україну, буде вимагати боротьби з корупцією” – Чалий
Этот кто-то, я думаю, не Зеленский. Просто потому что там нет конфликта интересов – у Авакова нет президентских амбиций и делить нечего. У него даже премьерских, похоже, нет. Хватает забот на своем месте, и оно действующего министра полностью устраивает, как и то влияние, которым он сегодня пользуется. Это пугает кого-то другого. Мы даже догадываемся кого. Вот и происходит то, что происходит. Только с Зеленского это ответственности не снимает. И ему хорошо бы это понять. Как там Владимир Александрович говорил перед выборами? ДумайТЕ? Позволю себе вернуть этот, безусловно, прекрасный совет обратно…», – завершает Сазонов.