Глава Huawei против введения санкций Китая по отношению к Apple
Генеральный директор китайской компании Huawei Жэнь Чженфей будет первым, кто выступит против введения ограничительных мер Китая в отношении американской компании Apple.
Об этом он заявил в интервью изданию Bloomberg.
«Прежде всего, этого (введения Китаем санкций против Apple – ред.) не произойдет. Во-вторых, если это случится, я первый выражу протест», – сказал Жэнь Чженфей, комментируя сообщения в СМИ о том, что санкциями в отношении Apple Китай может ответить США на запрет торговли с Huawei.
Глава компании считает Apple своим учителем, поэтому полагает, что неправильно выступать против американской компании.
Как сообщал Укринформ, президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение в сфере коммуникаций, чтобы ограничить угрозу со стороны Китая и других стран в виде кражи технологий, промышленного шпионажа и других вызовов. При этом китайская компания Huawei попала в «черный список», что означает фактический запрет продажи или передачи технологий американского производства китайскому телекоммуникационному гиганту.
Читайте также:
В капсуле Hyperloop впервые проехались пассажиры
Министерство торговли США выдало генеральную лицензию, которая позволяет на временной основе (в течение трех месяцев) американским компаниям вести бизнес с китайской корпорацией Huawei, а также с почти 70-а ее филиалами за рубежом.
Накануне руководство SD Card Association исключило компанию из организации, в результате чего Huawei больше не сможет использовать карты памяти SD и microSD, а также слоты для них в новых устройствах.
Фото: www.bloomberg.com