Инфицированных коронавирусом в ВСУ нет, в изоляции – 139 военных
По состоянию на утро 1 апреля в рядах ВСУ случаев заболевания коронавирусом не обнаружено. На изоляции находятся 139 военных.
Об этом сообщает пресс-служба Командование Медицинских сил ВСУ.
«На 07.00 1 апреля в Вооруженных силах Украины случаи заболевания острой респираторной болезнью, вызванной коронавирусом типа COVID-19, не зарегистрированы. В изоляции (в том числе самоизоляции) – 139 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие 4 суток – 64 человека», – говорится в сообщении.
Читайте также:
Схоже, “95 квартал” зробив свій внесок у майбутню статистику COVID-19 – журналіст
Командование Медицинских сил ВСУ призвало соблюдать правила карантина и личной гигиены.
По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 1 апреля в Украине – 669 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 17 летальных (4 за последние сутки), 10 пациентов выздоровели. За сутки было подтверждено 120 новых случаев. Больше всего инфицированных в Черновицкой – 104, Тернопольской – 98, Ивано-Франковской – 64 областях.