Как и прогнозировалось, ему нужна большая война: в первый же день после переизбрания Путин ошарашил россиян повестками

Действующий президент РФ Владимир Путин подписал указ о военном призыве в 2018 году граждан России

Данный приказ  стал первым после переизбрания Путина на пост президента России.

«Призвать в 2018 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в ВС РФ, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности», – сказано в документе.

Сообщается, что военные сборы будут проводиться в сроки, согласованные с органами исполнительной власти российских субъектов. Исключения составляют сроки проведения проверочных сборов, которые определяются Минобороны РФ.

Приказ вступает в действие 19 марта 2018 года.

В сети данный указ Путина приобрел резонанс, документ активно обсуждается среди пользователей.

«Бери шинель – иди на фронт. В общем, как и прогнозировалось: Путину нужна большая война», – сообщает российский журналист Александр Сотник.

«Это рывок в экономике? Путин: все-таки главное для нас — это внутренняя повестка дня и подписал указ о призыве запасников на военные сборы до 2-х месяцев в 2018 году», – пишет россиянин Виталий С.

«С выборов сразу на военные сборы или из электората в пушечное мясо», – отмечает пользователь pani Walewska.

«Списки граждан мужского пола, проигнорировавших выборы президента РФ, военные комиссариаты получат до конца марта. У тех, кто отказался идти на выборы, появилась возможность сходить на сборы. Путин готовил этот «сюрприз» загодя», – пишет пользователь с ником ВиD.



‏Напомним, в Центральной избирательной комиссии РФ сообщили результаты президентских выборов.

По результатам обработки 99,75% бюллетеней действующий глава РФ набрал 76,67% голосов.

Как заявили в ЦИК, “Путин заручился рекордной в своей карьере политической поддержкой избирателей – за него проголосовали 54,4 миллиона граждан, что на 5,1 миллиона больше, чем в 2004 году”.

Также Путин уже получил поздравление с победой на президентских выборах от некоторых мировых лидеров. В частности, одним из первых, с победой Путина поздравил председатель КНР Си Цзиньпин.

(Еще нет голосов, оставьте первым)