Кличко обсудил с режиссером «Трансформеров» перспективы кинопроизводства в Украине

Мэр Киева Виталий Кличко встретился с одним из самых кассовых режиссеров и кинопродюсеров Майклом Бэем, который прилетел в Киев.

Об этом Кличко написал в Facebook.

«Наш город привлекает все больше художников, творческих людей со всего мира. В Киеве снимают клипы всемирно известные звезды, рекламные ролики – крупные международные компании. А также Киев становится киноплощадкой. Вот прилетел мой хороший знакомый, американский режиссер и кинопродюсер Майкл Бэй. Один из самых кассовых режиссеров мира, картины которого собрали в прокате более 5,7 млрд долларов. Он известен такими лентами, как «Армагеддон», «Плохие парни», «Перл Харбор», «Трансформеры», – отметил Кличко.

По его словам, Майкл Бэй прилетел с командой, чтобы посмотреть на Киев, на Украину, ведь «режиссер заинтересован в съемках кино и видео в украинской столице».

«Мы говорили об условиях для кинопроизводства в Украине, о помощи города в организации съемок, о красивых локациях Киева и перспективах сотрудничества. Все остались довольны. И, надеюсь, Майкл творчески поработает в Украине», – написал городской голова.

(Еще нет голосов, оставьте первым)