Коломойский выступил за выборы в оккупированном Донбассе
Одиозный олигарх считает, что пробуксовка выполнения минских соглашений – из-за того, что Украина не желает проводить выборы на захваченных РФ землях
Формально бывший бизнес-партнер Владимира Зеленского Игорь Коломойский считает, что процесс урегулирования “конфликта в Донбассе” избранный президент должен начать с выполнения пунктов минских соглашений. Об этом бизнесмен заявил РБК Украина.
“У него есть два приоритета, первое – это мир”, – подчеркнул он.
Коломойский заявил, что для выполнения минских соглашений “надо провести выборы” во временно оккупированном Донбассе в соответствии с украинским законодательством, хотя первый пункт соглашений – “перестать стрелять” – не выполняет страна-оккупант Россия.
Читайте также:
Зеленский с супругой почтили память жертв Голодоморов
“Чего мы боимся этих выборов так? Нужно поставить условия. Опять же, можно было и по линии Медведчука, о том, что Захарченко, Гиви, Моторолу, и прочих, которые себя запятнали, заберите, пожалуйста, к себе, они не имеют права проводить выборы. Так кто не выполняет, на каком пункте застряли? Выборы. Сделайте выборы”, – заявил он.
Именно на таком сценарии выполнения минских соглашений настаивает Москва: выборы в регионе до вывода войск РФ и перекрытия границы.