Курс криптовалют на 21 марта: биткоин набирает силу

Курс биткоина укрепляется

В среду, 21 марта, курс популярной криптовалюты биткоин почти достиг отметки 9 тысяч долларов. Отмечается, что за последние сутки он повысился на 5,45% и составил 8 885,07 тысяч долларов, и это при рыночной капитализации 150,4 млрд долларов. Об этом сообщается на торговой бирже СoinМarketСap.

Смотрите курс криптовалюты на сегодня

В то же время вторая по популярности криптовалюта Ethereum за сутки выросла в цене на 3,06%. Так, ее курс составляет 556,69 долларов. Капитализация Ethereum  – $54,7 млрд долларов.

На третьем месте по капитализации разместился Ripple – 27,8 млрд долларов. Сообщается, что эта криптовалюта поднялась на 3,38% за полные сутки. Курс криптовалюты – 0,711766 долларов.

Отметим, что курс криптовалюты Bitcoin Cash вырос за прошедшие сутки на 9,43% до 1 061,07 долларов. Теперь его капитализация – 18,06 млрд. долларов.

В то же время Litecoin вырос в цене на 7,64% за сутки и его курс на данный момент – 169,34 долларов. Капитализация Litecoin – 9,43 млрд долларов.

Итак, общая рыночная капитализация криптовалют составляет 347,3 млрд долларов.

Смотрите сюжет о биткоине

Аналитик Александр Купцикевич считает, что запрет рекламы в Google стал чувствительным ударом для отрасли, однако компенсируется тем, что не касается поисковой выдачи, и рекламный бюджет будут направлять на СЕО раскрутку в индексе поисковика. С другой стороны, недавно ограбленная японская биржа Coincheck объявила о прекращении работы с анонимными валютами Monero, Dash и ZCash.

Если этому примеру последуют и другие криптобиржи, это может положить начало вымиранию ряда криптовалют, в том числе и довольно известных. Пока же их держатели надеются на появление новой “офшорной зоны”, где анонимность не является проблемой.

Стоит отметить, что действия американского регулятора практически заморозили рынок ICO, крупные игроки осознали всю серьезность ситуации, и вне всяких сомнений будут действовать на опережение, стараясь оградить себя от судебных повесток.

Ранее информационный портал newsonline24 сообщал о том, что 20 марта курс популярной криптовалюты биткоин начал постепенно восстанавливаться.

(Еще нет голосов, оставьте первым)