Microsoft заявляет о хакерских атаках из России
Американская компания Microsoft предупредила 10 тысяч пользователей, что хакеры из разных стран, в том числе из РФ, взломали их аккаунты в течение прошлого года.
Об этом сообщает The Verge со ссылкой на вице-президента по вопросам безопасности пользователей в Microsoft Тома Барта.
"Microsoft предупредил 10 тысяч пользователей, что хакеры из разных стран взломали их аккаунты в течение прошлого года", – говорится в сообщении.
Читайте также:
Xiaomi получила разрешение на продажу второго 5G-смартфона
По словам Барта, говорится о хакерских группах Holmium и Mercury из Ирана, Thallium из Северной Кореи и Yttrium и Strontium из России.
Как отметили в Microsoft, проблема с хакерами еще не скоро исчезнет из повседневной жизни.
Барт отметил, что правительства стран, гражданское общество и технологическая индустрия должны осознавать и выполнять свою важную роль в защите демократии.