Москва ходит с протянутой рукой
Рассмешила новость о том, как Россия попросила у США денег на восстановление Сирии — теперь уже прямым текстом (в письме, переданном по секретному, ептить, каналу).
Это история не одного дня: давно ходят слухи о том, как Москва ходит с протянутой рукой, умоляя Запад профинансировать восстановление разрушенной ею же страны.
Путин прекрасно понимает, что увяз в дружбе с Асадом как воробей в говне. Уничтожив Сирию и взяв на себя бремя содержания асадитов, в Кремле поняли, что “не по Сеньке шапка”: денег нет не только на сирийский режим, но и на российских граждан, которые с каждым днем становятся все злее.
Все это можно было просчитать еще в 2015 году, если бы головы у кремлевских стратегов росли не из жопы. “Ледяной прием” (по выражению Reuters), который Вашингтон оказал российскому хитровые[…]ному плану, был ожидаем, равно как и ожидаем был отказ легитимировать “референдум” на Донбассе, где коготок нашей говноптички тоже утонул по самые ботоксы.
Читайте также:
Кремлевские пропагандисты используют Януковича: эксперт раскрыл его роль «из трех букв»
Разумеется, ни один из этих регионов путинская администрация не собирается покидать ни при каких обстоятельствах, однако мечтает вылезти из навоза в белом фартуке, который для нее выстирает лично Дональд Трамп. Российские дипломаты безуспешно пытаются продать эту историю как согласованную в Хельсинки, чем вызвали гомерический хохот в американском истеблишменте.
Далее — ожидаемый вечный пат: Запад денег на Сирию не даст, а Асад продолжит высасывать российские ресурсы до тех пор, пока не отсосет все что можно из дохленького тельца. В конце останется только Пригожин с африканскими алмазами и прибитой к стене тушкой ЧВК Вагнера.