На что обратить внимание при выборе теннисного стола?

Одной из самых популярных игр считается теннис. Но для этого досуга нужен специальный стол, а разнообразие современных моделей сбивает с толку. Чтобы купить лучший теннисный стол, нужно ознакомиться с его характеристиками, предназначением и рейтингом, который предоставляет компания Zhelezzo.ua. Стол должен идеально соответствовать вашим требованиям.

Разновидности столов для тениса по сфере использования

В большинстве случаев люди видят теннисные столы в помещениях: учебных заведениях, офисах, санаториях и т.д. Здесь можно не особо интересоваться характеристиками, потому что инвентарь для игры не будет напрямую взаимодействовать с погодными условиями.

Но при покупке специального стола, который будет установлен на свежем воздухе, нужно знать о подразделениях — влияет на срок эксплуатации:

  • Влагостойкие — изготавливают из фанеры, которую закрепляют в формальдегидным клеем. Столешницы хорошо справляются с легкими атмосферными осадками, в том числе с росой и туманом.
  • Всепогодные — изготавливают из пластика или меланина, зачастую добавляя алюминиевый слой. Такие столешницы не бояться сильных атмосферных осадков, ветра и солнечных лучей.
  • Антивандальные — это монолитный вариант, который невозможно сложить или перенести в другое место. Антивандальные теннисные столы защищены от механического воздействия, атмосферных осадков, неблагоприятных погодных условий и краж.

Разновидности столов для тенниса по уровню игроков

Да, при выборе теннисного стола этот критерий играет определенную роль, поэтому обратите внимание на существующие модели:

  • Любительские — они характеризуются небольшой толщиной столешницы. Вес инвентаря не больше 70 кг, есть сетка. Также их легко складывать и перевозить при необходимости.
  • Продвинутые — здесь толщина столешницы значительно шире, что сказывается на весе стола — он увеличивается до 100 кг. Также отличительной особенностью продвинутых столов от любительских можно назвать появление держателей для шариков и ракеток, а также дополнительной сетки.
  • Профессиональные — у них самая большая толщина столешницы и вес — может достигнуть 200 кг. Они должны в обязательном порядке пройти сертификацию.

К выбору стола для тенниса нужно подойти ответственно, учитывая особенности изготовления и уровень своей игры. В первую очередь решите, где вы собираетесь устанавливать теннисный стол — правильно подобранные характеристики со взаимодействием с погодными условиями помогут продлить срок эксплуатации. Также нет никакого смысла переплачивать и покупать тяжёлый профессиональный стол, если вы играете на уровне любителя или лучше.

(Еще нет голосов, оставьте первым)