Общественное презентует фильм к пятой годовщине начала обороны ДАП
Общественный телеканал UA: ПЕРШИЙ 26 мая презентует спецпроект к пятой годовщине начала обороны Донецкого аэропорта.
Об этом сообщает пресс-служба вещателя.
"В это воскресенье, 26 мая, Общественный вещатель подготовил спецпроект к пятой годовщине начала обороны Донецкого аэропорта. Спецпроект состоит из двух частей: документального фильма собственного производства "Аэропорт. Невозврат" и интервью с "киборгами" – защитниками Донецкого аэропорта", – говорится в сообщении.
Так, фильм "Аэропорт. Невозврат" сняла журналистка Общественного и режиссер-документалистка Снежана Потапчук, которая с 2014 года снимает события на востоке Украины прямо во время боевых действий.
Читайте также:
Ушёл в вечность звезда фильма Безумный Макс
"Вторая часть спецпроекта – это рассказы бойцов-"киборгов", которые предшествуют фильму и завершают его. Команда Общественного записала интервью с четырьмя "киборгами", которые были непосредственными участниками событий. Для разговора с военными пригласили журналиста Андрея Куликова", – отметили в пресс-службе.
Спецпроект выйдет в эфире общественных телеканалов 26 мая – в 19:30 на UA: ПЕРШИЙ, в 21:30 RU: КУЛЬТУРА и в 21:45 на UA: КРИМ.
Фото: suspilne.media