USD28.2033

Освободить немедленно! США выдвинули ультиматум Кремлю по делу Савченко

Государственный департамент США требует немедленно и безо всяких условий освободить украинскую политзаключенную, летчицу Надежду Савченко. Об этом заявил спикер ведомства Джон Кирби, передает Укринформ

“Наша позиция не изменилась – она должна быть немедленно освобождена. Мы уже давно на этом настаиваем. Она была заключена безосновательно, и мы хотим видеть ее освобожденной немедленно и безо всяких условий”, – сказал Кирби.

В Госдепе знают, что Савченко огласила сухую голодовку и поэтому подчеркивают, что сейчас возросла необходимость освободить украинку. 

Сегодня, 3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку

Читайте также:

Генсеку ООН передали список украинских политзаключенных

Надежда Савченко насильно удерживается в России после похищения в июне 2014 года в районе Луганска. Ее обвиняют в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК, погибших в июне 2014 года в ходе российской агрессии в Донбассе.

Все обвинения Савченко категорически отвергает.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Комментарии (12)

  • — 04.03.2016 01:50
    flag

    отсидит и выйдет, делов-то

    -5
  • — 04.03.2016 05:01
    flag

    он может требовать у своей жены , все остальное блаблабла

    -5
  • — 04.03.2016 05:01
    flag

    НАДЕЖДА САВЧЕНКО

    Сергей Ирза

    Надежда Савченко, вот сильный человек!
    Какая глыба мужества и чести!
    Нет, не сломить вам женщину вовек,
    Да, чтобы мне, пропасть на этом месте!

    Да, чтобы мне, убиться и не жить,
    Вам не сломить защитницу Отчизны,
    Она умеет честью дорожить,
    И быть примером верности до тризны!

    Она принять умеет смертный бой,
    Перед врагом не встанет на колени,
    Да, чтоб мне в гроб, сейчас одной ногой,
    Нет, не склонить вам Савченко к измене!

    Надежда Савченко, вот сильный человек!
    Какая глыба мужества и чести!
    Нет, не сломить вам женщину вовек,
    Да, чтобы мне, пропасть на этом месте!

    03/03/2016

    5
    • — 04.03.2016 12:25
      flag

      получит 25 лет за убийство и выйдет даже не похудев, так что не переживай так за нацистов !!!

      -5
      • — 04.03.2016 21:08
        flag

        Ты бы тварь на ее месте, уже давно бы в штаны насрал и продал бы родину за серебренник! Херой диванный…..

        4
      • — 05.03.2016 11:42
        flag

        Не путай, нацисты это как раз россияне, ибо открыто заявляют что русская нация самая лучшая и очерняют все другие нации и народы. Украинцы до сих пор уживались с многими другими нациями без всяких очернений, хотя ватномозгие этого никогда не поймут.

        3
  • — 04.03.2016 10:05
    flag

    Админы, что за непорядок на вашем сайте? Сепарская и антиукраинская пропаганда – это ладно, может так вы реализуете свое право на свободу мысли. Но за ругательства банят везде. Жалобу на вас организовать? Понятно что откупитесь, но вам оно надо?

    4
    • — 04.03.2016 12:22
      flag

      организуй жалобу!! ты же представитель прыгунов и стукачей!! ха ха ха сало нации!!!

      -5
      • — 04.03.2016 17:48
        flag

        Додик ты глупейший и з глупейших находишь где цинизм пулять ,
        , но одно радует что ты скоро подохнешь как мясо

        0
  • — 05.03.2016 11:32
    flag

    Российские военные наёмники и “гибридные” отпускники, в чужой стране пленили защитницу родины рисковавшую жизнью ради спасения своих раненых товарищей и судят её по выдуманным обвинениям, за военный несчасный случай который произошёл много позже её ареста. Гражданам такого государства должно быть стыдно но они наоборот скачут от радости. Правильно Лавров сказал о россиянах, действительно дбл бл.

    3