По чем Ленин для народа: в Киеве болельщикам «Ливерпуля» впаривают вождя

В центре столицы иностранцам предлагают купить Ленина “по дешевке”

В Киеве болельщикам английского “Ливерпуля” предлагали купить изображение “вождя мирового пролетариата”.

На Крещатике пенсионер выставил на продажу винтажный вымпел – на красной ткани изображен портрет Ленина. Об этом пишет Рoliteka.

Отмечается, что сначала продавец хотел за такой “сувенир” 75 гривен, а позже “скинул” цену до 50 грн.

Отметим, что Финал Лиги чемпионов между “Реалом” и “Ливерпулем” пройдет в субботу, 26 мая, на НСК “Олимпийский”.

Так, станция метро “Олимпийская” в Киеве будет закрыта на вход и выход с 18:00 на время проведения финального матча ЛЧ Реал – Ливерпуль.

Также в Верховной Раде приняли документ, согласно которому несанкционированная продажа билетов на финалы Лиги чемпионов будет наказываться штрафом в размере 5,1 тысячи гривен.

Цель законопроекта – защита прав интеллектуальной собственности УЕФА, связанных с проведением в Украине финала Лиги Чемпионов и финала женской Лиги Чемпионов УЕФА 2018 года.

Напомним, что британские футбольные болельщики, которые прилетели в Украину на финал Лиги чемпионов, устраивают беспорядки в Киеве.

Так, прохожие на столичной Оболони сообщили в полицию о сильно пьяном гражданине Великобритании, который оказался футбольным болельщиком.

“Сегодня, 25 мая, утром сотрудники Оболонского управления получили сообщение от прохожих о нетрезвом мужчине на улице Героев Днепра. Выехав на место происшествия, установили: мужчина — гражданин Великобритании, нуждается в помощи, поскольку находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Поэтому правоохранители вызвали на место врачей «скорой». По словам мужчины, он вчера прибыл в Украину из Китая”, – сообщили в столичной полиции.

Кроме того, в центре Киева, на Майдане Независимости правоохранители задержали мужчину в одних шортах, который выкрикивал ругательства. В данном случае полицейские ограничились профилактической беседой и замечанием.

Как сообщал портал newsonline24, в Киеве вечером, 24 мая, неизвестные в масках напали на болельщиков футбольного клуба “Ливерпуль”, которые приехали в украинскую столицу на финал Лиги чемпионов. Фаны получили порезы и раны головы и шеи.

(Еще нет голосов, оставьте первым)