Пожары в Луганской области. Следователи изучают версию об умышленном поджоге – Аваков
Арсен Аваков (Фото: пресс-служба МВД)
Украина уже сталкивалась с умышленными поджогами в Луганской области летом, отметил Аваков
Следователи изучают версию, что причиной масштабных пожаров в Луганской области мог стать умышленный поджог. Об этом в эфире Украина 24 сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.
“Мы с этим сталкивались, чуть раньше летом. Там мы видели, что был умышленный поджог, когда ветер шел в нашу сторону. Здесь мы в нескольких случаях видим схожие приметы. Сейчас следователи занимаются этим вопросом вместе с военными”, – сказал он, отвечая на вопрос, могли ли пожары спровоцировать обстрелы боевиков.
Читайте также:
Местные выборы. Кандидат в мэры оплачивает тестирование избирателей на COVID-19 – ОПОРА
Аваков сообщил, что все силы брошены на ликвидацию пожаров, однако не хватает технических возможностей.
Сейчас Северодонецку, лакокрасочному и спиртовому заводам города угрозы нет, заверил министр. В то же время он отметил большой ветер на шести участках, где все еще есть возгорание.
“С утра работает авиация, я думаю, это и даст нам наибольший эффект. Проблема в том, что большой верховой ветер позволяет очень быстро передавать огонь, его трудно локализовать. Хотя, 1,5-2 часа назад… Мы думаем, что держим его в пределах локализации”, – добавил он.