Порошенко выдвинул Минфину новое требование

Президент решил пойти на перекор таможенникам и контрабандистам

Президент Украины Петр Порошенко поставил задачу Министерству финансов Украины и главе Государственной фискальной службы (ГФС) открыть доступ к базам данных таможенных деклараций.

«Я ставлю первым приоритетом, чтобы мы гармонизировали таможенное законодательство, которое дает нам возможность со странами Евросоюза — не в качестве жеста доброй воли, а как обязанность, на основании подписанного соглашения — на базе гармонизированного законодательства не позже, чем с 1 января 2018 года запустить доступ к базам данных», — сказал Порошенко в ходе совещания в Волынской облгосадминистрации в Луцке в среду на тему готовности к введению безвизового режима со странами ЕС.

По словам главы государства, в таком допуске к базам данных таможенных деклараций были крайне не заинтересованы таможенники и контрабандисты. Порошенко поручил соответствующим структурам провести координационное совещание и предоставить предложения по этому вопросу.

Напомним, департамент киберполиции Национальной полиции Украины разработал ряд рекомендаций, как заблокировать доступ к запрещенным веб-ресурсам

Стоит отметить, что вместо запрещенного российского «Вконтакте» украинцы облюбовали новый развлекательный ресурс.

Также глава государства рассказал, что намерен улучшить качество предоставления медицинских услуг

Источник: newsonline24

(Еще нет голосов, оставьте первым)