Премьер признался, что поддерживает контакт с Путиным: причина поражает

Также премьер отметил взаимную благодарность с Путиным

Дружественные отношения с Россией очень важны для безопасности Израиля.

Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху.

«Я поддерживаю частые контакты с президентом Путиным, и я считаю, что наши дружеские отношения и взаимная благодарность поможет решить сложные вопросы и задачи», — подчеркнул Нетаньяху после крушения российского самолета.

Также политик добавил, что сейчас в регионе настали сложные времена, и связь с Путиным – это вопрос национальной безопасности.

Ранее сообщалось, что у Путина выступили с гневным заявлением в адрес Израиля. Минобороны России обвинило Израиль в крушении самолета Ил-20 в Сирии, которым якобы прикрывались истребители ЦАХАЛа

В Москве признали, что военный самолет был сбит ракетой из комплекса С-200. Но в ведомстве уверены, что крушения можно было избежать, если бы истребители ВВС Израиля не прикрывались российским Ил-20.

В Минобороны РФ уверяют, что Израиль не предупредил российское командование о планируемой атаке в Латакии, поэтому Москва не успела вывести Ил-20 в безопасную от ракет зону.

Помимо этого, россияне расценили действия ЦАХАЛа как враждебные и заявили, что «оставляют за собой право на адекватные ответные действия».

Израильские дипломаты, в свою очередь, не стали комментировать заявление российского ведомства.

Представитель Кнессета от партии «Сионистский Лагерь» Ксения Светлова заявила, что инцидент с российским самолетом Ил-20 вряд ли спровоцирует международный скандал, однако Россия может попытаться ограничить свободу действий ЦАХАЛа в небе над Сирией.

Также мы писали о том, что была названа неожиданная причина авиакатастрофы самолета РФ в Сирии. Самолет пропал с радаров около 23:00 понедельника самый разгар атаки израильских F-16 на объекты в провинциях Латакия и Хама Сирии. В российских СМИ выдвинули несколько версий крушения.

Тем временем, в Минобороны РФ уже сообщили, что фрагменты тел экипажа Ил-20 и личные вещи, а также обломки самолета подняты на борт российских кораблей в Сирии.

Напомним, появилось видео запуска ракеты в Сирии, от взрыва содрогнулась земля.

Как сообщала Newsonline , боевики похитили десятки детей, готовят страшное.

Также Newsonline писала, как Россия шантажирует Запад: Сирийский фактор.

Источник: ynet

(Еще нет голосов, оставьте первым)