Против кнопкодавства. В Раде ввели сенсорные кнопки и новые камеры – Разумков
Дмитрий Разумков (Фото: пресс-служба Слуги народа/Facebook)
В Верховной Раде введена в работу система сенсорной кнопки для голосования. Об этом сегодня, 1 марта, во время согласительного совета заявил спикер парламента Дмитрий Разумков.
По словам Разумкова, система сенсорной кнопки прошла проверку, соответствует всем нормам и с этой недели будет использоваться во время голосований.
“Те вопросы, которые вызывали дискуссии, были устранены, у нас есть официальный акт, что она (система сенсорной кнопки – ред.) может использоваться”, – сообщил Разумков.
Читайте также:
Арахамия: Нардеп Шевченко постоянно просит исключить его из фракции, но я не позволяю
По словам спикера, система поможет избежать кнопкодавства. Если она будет работать, пропадет смысл привязывать карточку депутата к конкретному месту в зале парламента, поскольку система не позволяет голосовать одновременно с двух мест.
Разумков попросил нардепов прийти на завтрашнее заседание Рады на 15 минут раньше, чтобы все смогли освоиться с новой системой голосования.
Также Разумков сообщил, что в Раде установлены дополнительные видеокамеры, и вскоре они заработают.