Путин примерил образ Екатерины II: «Живет по понятиям»

Президент Российской Федерации Владимир Путин чувствует себя царем и живет по понятиям XVIII века

Об этом заявил командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко на конференции «Одесса Дебаты», комментируя усилия Украины по освобождению военнопленных моряков, передает «Хвиля».

«Мне очень жаль, что они сейчас находятся там, потому что я четыре дня тоже был, только в Севастополе, в заключении в одиночной камере, я знаю, что такое российская буцыгарня и какие меры они применяют и какое влияние сейчас на них оказывается. Как вы знаете, срок оканчивается 25 апреля. По моим данным, все следственные действия уже окончены, и они будут пытаться их все-таки осудить», – отметил Воронченко.

При этом он отметил, что никому неизвестно, какое в итоге примет решение Путин по судьбе моряков.

«Я не знаю, что в голове у царя России, все зависит от одного человека. Он пренебрегает всем цивилизованным, он живет еще в 18 веке, при Екатерине II, по понятиям. Надо нам делать все, чтобы мир шире открыл глаза на все эти беспорядки, которые творит Российская Федерация. Что у него в голове – я не знаю, и никто в этом зале, и в мире так же не знают. Но государство, президент, мы всячески делаем все для того чтобы как можно быстрее они были освобождены», – добавил Воронченко.

Ранее исследовательская сеть Bellingcat, которая занимается расследования резонансных происшествий, подтвердила, что Россия обстреляла корабли Украины в нейтральных водах. По заключению расследователей, российские пограничники обстреляли украинские суда именно в нейтральных водах, что подтверждает версию Украины.

Как указано в расследовании, данные Украины о месте нападения на суда не являются достаточно подробными. Версию о нападении в нейтральных водах подтверждают данные, обнародованные российской ФСБ.

(Еще нет голосов, оставьте первым)