USD28.2033

Российские хоккеисты забили за матч 20 автоголов

В матче чемпионата России по хоккею с мячом (бенди) было забито 20 автоголов
Об этом сообщают российские СМИ.

Иркутский клуб “Байкал-Энергия” обыграл архангельский “Водник” со счетом 11:9, однако все мячи были забиты игроками в собственные ворота во втором тайме встречи.

По предварительной информации, команды, которые находятся в разных частях турнирной таблицы, выбирали себе наиболее удобного соперника в плей-офф.

Благодаря поражению “Водник”, который занял шестое место, не попал в 1/4 финала на действующего чемпиона России – красноярский “Енисей”. “Байкал-Энергия” завершила этап на второй строчке таблицы и в плей-офф не встретится с ульяновской “Волгой”, а с победителем пары “Динамо-Казань” – “Сибсельмаш”.

Президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Борис Скрынник назвал инцидент глупостью и провокацией, а также обещал применить к командам очень жесткие меры.

Главный тренер “Водника” Игорь Гапанович отказался комментировать ситуацию. Его коллега из “Байкала-Энергии” Евгений Ерахтин заявил, что его команда не виновата и обвинил в таком матче руководство архангельского клуба.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)