USD28.2033

Савченко призвала провести референдум о федерализации

Надежда Савченко, депутат Верховной Рады, предложила провести в Украине референдум о федерализации.

 

Об этом она сказала в четверг, 14 июля, в интервью телеканалу NewsOne.

“За что стоял Майдан? За децентрализацию, за то, чтобы власть не была в одних руках. Сейчас у нас развивается самоуправление? Нет. Что сейчас делает Донбасс? В принципе, то же самое – требует себе больше власти. Поставьте вопрос о децентрализации и федерализации на голосование, дайте людям высказаться”, – пояснила экс-летчица.

Депутат отметила, что итоги возможного референдума на западе и востоке страны будут приблизительно одинаковыми.

Читайте также:

Топ-10 депутатов-прогульщиков: пропустили 90% голосований Рады

“Люди точно не хотят видеть президента, который все держит в своих руках. Они любому купят билет в один конец, если он не будет слушать народ”, – пояснила Саченко.

Кроме того, депутат высказалась за проведение еще одного референдума – о возможности вступления Украины в военные союзы и блоки.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Комментарии (10)

  • — 14.07.2016 22:42
    flag

    Сначала референдум по Крыму на территории всей Украины.

    5
  • — 14.07.2016 23:46
    flag

    Да, промыли ей мозги в плену! Зомбирование на высшем уровне! Она для Украины потеряна!

    2
    • — 14.07.2016 23:49
      flag

      “Доннбасс требует больше власти”? С помощью ВНЕШНЕЙ АГРЕССИИ?
      Они орали – “Путен введи войска” и “Украины больше нет” Это не “больше власти”, а ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИЗМЕНА.
      И я вот хочу спросить – “если Савченко держала голодовку”, то ка к она могла курить (как сама призналась в интервью)?!

      3
      • — 15.07.2016 05:49
        flag

        Кацапы проталкивают через m’ne свои планы…Какая на хуй федерализация????А Майдан вышел и стоял за свои права а не за децентрализацию.За то что побили детей и стали насаживать диктаторские законы.Мразину в к нам в Дорнбасс и пусть с Плотницким строит федеральную кацапскую ряспублику. сволочня…

        4
  • — 14.07.2016 23:51
    flag

    NewsOne. – АНТИукраинский канал!

    1
  • — 14.07.2016 23:52
    flag

    Зачем ее освобождали? Её самое место в ДНР. взяли б и перевезли из РФ в ДНР-ЛНР!

    3
  • — 15.07.2016 00:07
    flag

    А что ей там кололи, что так мозги промыли? Или изначально такая была. Побыть в плену – это еще не мужество.
    Да и кто знает в каких условиях она была в РФ? Может это просто диета была (а не голодовка) и цирк для украинских СМИ?
    К тому же адвокаты в РФ явно связаны с ФСБ!

    3
  • — 15.07.2016 01:49
    flag

    В США.В 191030-Х ВО ВРЕМЯ ВЕЛИКОЙ ДЕПРЕССИИ .ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАЧАЛИСЬ КОМУНОДВИЖЕНИЯ .ЗА СЧЕТ ФИНАНСИРОВАНИЯ ЖИДОВСКОЙ МОСКВЫ.ТАК ВОТ АМЕРИКАНЦВ НЕ БЫЛИ БЫ АМЕРИКАНЦАМИ.ЕСЛИ БЫ ОНИ НЕ ОЧИСТИЛИ АМЕРИКУ ОТ ЭТОЙ НЕЧЕСТИ.БЫЛО СОЗДАНО ФБР И ЦРУ.УНИЧТЕНО И КАЗНЕНО БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО КОМУНОМРАЗИ..РЕЗУЛЬТАТ СЕГОДНЯ МЫ ВИДИМ ГДЕ АМЕРИКА И ГДЕ ПИДОРАШКА.ТОЖЕ САМОЕ НАДО СДЕЛАТЬ И В УКРАИНЕ СТИРАТЬ С ЛИЦА ЗЕМЛИ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИДОРАШКИ

    4
  • — 15.07.2016 11:24
    flag

    Думаю, эту сучку уже пришла пора проверить на полиграйе, не Медведчуковская ли это шалава?

    3
    • — 15.07.2016 11:31
      flag

      Хотел добавить, так не получилось. Пришлось ответом воспользоваться. Так чьей она партии депутат? “Батькивщына”, Йуля керует. Кто платит Йуле ??? Правильно, Пултлер, через Медведчука. Чем Йуля занимается? Правильно, расшатыванием обстановки в стране. Так вот, Если сейчас и в ближайшее время Украина не развалится, (а ей в этом очень помогают агенты кремл – Йули, Ляжки, Савченки и иже с ними), паРаше придет конец. Ставка сейчас только на целостность Украины.
      Думаю, и так все ясно, нужно из Рады выгонять забастовщиков. Это говорит не тролл, а простой пенсионер, который имеет время проанализировать обстановку.

      2