Сегодня стартует пробное ВНО с украинского языка и литературы

С 16 по 18 марта участники пробного внешнего независимого оценивания могут проверить свои знания по украинскому языку и литературе.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

«С сегодняшнего дня до 18 марта 2019 года участники пробного ВНО по украинскому языку и литературе имеют возможность получить результат по рейтинговой шкале 100-200 баллов и критериальной шкале 1-12 баллов, воспользовавшись сервисом «Определение результатов пробного внешнего независимого оценивания», – говорится в сообщении.

Ознакомиться с результатами пробного ВНО и загрузить карту участника по украинскому языку и литературе можно будет 22 марта 2019 года. Результаты прохождения пробного тестирования смогут получить только те лица, которые внесут свои ответы в сервис определения результатов, отмечают в УЦОКО.

Схемы начисления баллов за выполнение задач сертификационной работы по украинскому языку и литературе и схемы оценивания задачи открытой формы с развернутым ответом (собственного высказывания) по украинскому языку пробного ВНО 2019 года будут обнародованы 19 марта 2019 года.

Как сообщал Укринформ, в 2019 году основная сессия внешнего независимого тестирования пройдет с 21 мая по 13 июня. С 14 июня по 25 июня – объявление результатов ВНО и ГИА. Дополнительная сессия ВНО будет проходить с 26 июня по 12 июля.

(Еще нет голосов, оставьте первым)