USD28.2033

Шахтер нанес сокрушительное поражение Карпатам: самые яркие моменты матча

Донецкий “Шахтар” в 22-м туре чемпионата Украины в Премьер-Лиге уверенно обыграл львовские “Карпаты”

Встреча на стадионе “Украина” завершилась со счетом 0:3.

Первый тайм прошел при довольно равной борьбе. “Карпаты” очень неплохо смотрелись, особенно на фоне обескровленного “Шахтера”, в составе которого не было дисквалифицированных Фреда, Ракицкого и Тайсона.

Гости забили все три гола во второй половине встречи. Сначала Бернард на 55-й минуте открыл счет в игре, удачно сыграв на добивании после сейва от голкипера львовян.

Удвоил преимущество дончан Алан Патрик, который на 70-й минуте противостояния положил мяч со средней дистанции точно в угол ворот оппонента. Для Патрика этот мяч стал дебютным в этом сезоне.

Установил окончательный счет на табло Исмаили, который пробил под вратарем хозяев после великолепной разрезающей передачи из глубины поля.

Таким образом, обыграв “Карпаты”, дончане сохранили 6-очковый отрыв от киевского “Динамо” по итогам первой половины чемпионата. Сейчас в активе команды Паулу Фонсеки 51 балл и первое место в турнирной таблице. “Карпаты”, в свою очередь, остались с 19 очками на 9-й строчке.

Интересен тот факт, что для вратаря “Шахтера” Андрея Пятова эта игра стала третьей подряд в УПЛ, которую он завершил “на ноль”. До этого “горняки” ушли с поля без пропущенных голов против одесского “Черноморца” (5:0) и кропивницької “Звезды” (5:0).

Напомним, как передавала newsonline24, Динамо в тяжелой борьбе победило Зарю в 22 туре украинской Премьер-лиги.

Первый тайм завершился нулевой ничьей, а сразу после перерыва команды начали забивать. Счет открыла Заря – Лунин начал быструю контратаку забросом на Громова, тот подключил Караваева, а в штрафной площади Фаупала и Харатин довели дело до гола.

Динамо ответил двойной заменой, которая принесла пользу. Вербич через несколько минут после появления на поле головой результативно замкнул подачу Цыганкова. Ничейный счет продержался недолго – “Заря” снова вышла вперед благодаря настойчивости Фаупалы, который накрутил Хачериди и прострелил на Громова. Удар Артема подкорректировал Юри – счет 1:2.

На 77 минуте хозяева снова сравняли счет, когда Гармаш нашел Мораеса в штрафную Зари, а бразилец удачно отбросил под удар Цыганкову. А в компенсированное время Динамо вырвало победу – Кендзера откликнулся на подачу с углового от Цыганкова – 3:2.

Источник: newsonline24

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)