USD28.2033

Скандал! Кернес назвал гимн Украины речевкой и запретил его исполнение в Харьковском городском совете (ВИДЕО)

Мэр города Харькова Геннадий Кернес считает, что гимн Украины не достоин уважения, а поэтому исполнять его в зале во время проведения сессий Харьковского горсовета нельзя. Именно такой была реакция харьковского градоначальника на исполнение гимна активистами города, которые пришли на недавнюю сессию горсовета.

При этом на протяжении всего звучания гимна Кернес с места даже не поднялся, что подтверждает появившееся на Youtube канале видео.

На кадрах видно, что сначала на местах спокойно сидят и харьковские депутаты, однако уже к середине исполнения гимна многие из них поднялись со своих мест и слушали гимн стоя. Кернес же продолжал сидеть на трибуне и спокойно улыбаться.

По завершении исполнения гимна, Кернес обвинил общественников в том, что они мешают работать депутатам, и чтоб активисты свои речевки кричали в другом месте. На выкрики активистов он никак не реагировал.

Читайте также:

Смертельно опасно: Комаровский призвал отказаться от этого

“Вы можете выйти куда угодно и петь гимн Украины там, где это положено, а в сессионном зале работают депутаты”, – не унимался Кернес.

Он также сказал, что не боится слова “Ганьба”, и посоветовал возмутившимся активистам стоять молчать и не мешать работе сессии.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Комментарии (9)

  • — 06.12.2015 18:25
    flag

    Ету мразь не нанары его просто валить нада

    2
  • — 06.12.2015 19:08
    flag

    Грош цена такому правительству, если позволяет разного рода пархатым пренебрегать украинским гимном, символикой. Эта падаль давно должна париться на нарах. Жаль, что не прикончили его тогда, когда подстрелили, живучий сучара.

    2
  • — 06.12.2015 20:17
    flag

    Молодец Кернес.
    Коммунисты в СССР тоже петь и прочий пафос любили. Где они теперь.

    -2
  • — 06.12.2015 21:11
    flag

    ГОТОВА ЛИ УКРАИНСКАЯ АРМИЯ К САМОУБИЙСТВУ?
    Не дает Крым покоя Украине. И не так Украине, как ее хозяевам, американским политикам и военным. Ни для кого не секрет, что Крым является очень удобным стратегическим объектом. И для того, чтобы заполучить полуостров, Америка пойдет на многое. Тем боле, что делать она это собирается руками украинцев. Уже не первый день из уст украинцев и крымских татар, принимающих участие в блокаде Крыма, звучат угрозы. Они заявляют, что скоро начнется освобождение Крыма украинской армией. Неужели, сами украинские солдаты не понимают, что это будет самоубийство? Что их как баранов поведут на заклание. Мало, очевидно украинскому народу тех солдат, что погибли на Донбассе. Ведь, те потери, что могут возникнуть, если украинцы сунутся в Крым, будут несоизмеримо больше

    -3
    • — 07.12.2015 13:17
      flag

      Какого х.. ты, мразь кацапская лезешь на украинские сайты? Твои дебильные выблевы здесь никому не нужны. Сгинь, тварь!

      0
  • — 06.12.2015 22:23
    flag

    Это недобитое говно нужно или добить или судить за экстримизм,а потом добить !!!! Аваков пассивный секс-партнёр Кернеса или почему Гепа ещё на свободе??!!??????????

    3
  • — 06.12.2015 22:53
    flag

    Гепа,конечно,редкая тварь,место которого на дыбе,в лучшем случае,но удивляет другое:
    -Почему суют свое грязное свиное рыло тупые казламордые ордынцы на украинские сайты?

    1
    • — 07.12.2015 13:16
      flag

      Вот такие они кацапы – наглые свиньи, которые свои тупые, грязные рыла суют везде, где только можно. Не зря их везде ненавидят, есть за что. Мразь, а не народ… Фу!

      0