Светлая память герою: на Донбассе трагически погиб молодой командир снайперов

Военный был призван Винницким РВК на военную службу по контракту 28 ноября 2016 года

Вблизи поселка Зайцевое Донецкой области погиб 22-летний младший сержант Богдан Коломиец. Он был командиром 2-го отделения взвода снайперов снайперов 24-й бригады.

“Парень родился и вырос в селе Лука-Мелешковская Винницкой области, учился в технологическом университете в Виннице. У Богдана остались родители, сестра и дедушка с бабушкой”, – пишет фонд “Повернись живим” в Facebook.

Военный был призван Винницким РВК на военную службу по контракту 28 ноября 2016 года. Парень был не женат.

Обстрел возле Зайцево, во время которого погиб воин, произошел около 22 часов. Снайпер получил осколочные ранения в голову, руки и грудную клетку. 

У парня остались родители, сестра и дедушка с бабушкой.

Похорон должен состояться в родном селе бойца, дата уточняется. Это девятая боевая потеря украинских военных в мае. 

Как ранее сообщал портал “newsonline24”, секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов заявил, что на Донбассе наблюдается рекордное за последнее время количество обстрелов, что может свидетельствовать о подготовке к масштабным военным действиям со стороны России. При этом он возлагает полную ответственность за обострение ситуации на террористов.

“Используется запрещенная минскими соглашениями артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня, при этом обстрелы по украинской территории ведутся на глубину до 10 километров, в результате чего уничтожается гражданская инфраструктура и есть погибшие среди мирного населения”, – подчеркнул он.

По словам Турчинова, украинская разведка наблюдает “активную концентрацию российских войск в непосредственной близости к украинско-российской границе”.

Отметим, за прошедшие сутки, 23 мая, на Донбассе боевики 38 раз обстреляли наши позиции, били по всей линии разграничения. Однако наши войска дали адекватный ответ противнику. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил (ОСС).

Наиболее напряженной ситуация была в окрестностях населенных пунктов Крымское, Троицкое, Зайцево и у Шахты Бутовка. Двое наших защитников получили ранения.

(Еще нет голосов, оставьте первым)