USD28.2033

Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA – видео

Седьмая ракетка мира Элина Свитолина победила нидерландку Кики Бертенс на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре и вышла в финал турнира.

В первом сете Свитолина сделала брейк в четвертом гейме и повела в счете 3:1. Правда, Бертенс отыграла брейк уже во время следующего розыгрыша. После равной борьбы Бертенс сделала двойную ошибку на своей подаче в решающем гейме и проиграла партию – 7:5.

Во втором сете нидерландская теннисистка сумела сравнять счет в матче. Теннисистки сделали по одному брейку, а на тайбрейке сильнее была Бертенс, победив в сете 7:6.

Решающую партию теннисистки начали с трех проигранных подач подряд – две проиграла Бертенс и одну Свитолина. До конца матча теннисистки успешно брали свои подачи, что позвоило Свитолиной победить в сете и в матче.

Элина Свитолина (Украина, 6) – Кики Бертенс (Нидерланды, 8) – 2:1 (7:5, 6:7, 6:4)

В финале Итогового турнира WTA Элина Свитолина сыграет против победителя пары Слоун Стивенс (США) – Каролина Плишкова (Чехия).

Перед этим Элина Свитолина выиграла Белую группу Итогового турнира и вышла в полуфинал после победы над Каролин Возняцки – 5:7, 7:5, 6:3.

Очень плохоПлохоСреднеХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)