Тищенко: Директор ресторана «Велюр» готов заплатить штраф

Ресторан “Велюр” заплатит штраф, если ресторан “действительно нарушил закон”. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил “слуга народа” Николай Тищенко.

– Друзья! Хочу вам официально заявить, “Велюр” готов заплатить штраф, если ресторан действительно нарушил закон. Если нарушения были зафиксированы, директор ресторана оплатит штраф в эту же секунду! И я лично это проконтролирую, – написал депутат.

Он сообщил также, что собирается до окончания карантина готовить обеды для киевских врачей “своими руками”.

Днем ранее коллега Тищенко по фракции Андрей Холодов призвал его заплатить штраф в 17 тысяч гривен за якобы работавший во время карантина ресторан.

– Николаю Тищенко следовало бы заплатить не такие уж большие для него деньги 17 тысяч гривен и публично извиниться перед коллегами и перед народом Украины, – сказал он на опуликованном видео в Фейсбук.

Неназванный по имени директор “Велюра” на сайте сети ресторанов “Наша карта” заявил, что Холодову не нужно указывать другим, что делать, так как почти весь карантин тот провел на Кипре.

– Я, как директор ресторана, хочу заявить следующее – была проведена проверка, нарушений не выявлено. Ресторан не работает в штатном режиме, а только на вынос и доставку. Считаю всю эту ситуацию дискредитацией нашего заведения и не более того. И уж точно не депутату Холодову, который уже много недель подряд цинично сидит на Кипре (к моменту заявления депутат уже вернулся в Киев, – Авт.), а не работает в парламенте, в это сложное для страны время, говорить, что и кому сейчас делать. Мы, законопослушные граждане, социально ответственный бизнес, против любого давления со стороны власти, в любой её форме. Мы выступаем против спекуляций и заказов, – говорится в заявлении.

Что думают другие коллеги Тищенко по фракции

“Слуга народа” Гео Лерос в эфире 24 канала заявил, что  Николай Тищенко должен сложить мандат. Здесь стоит отметить, что Лерос публиковал пленки с братом главы Офиса президента Андрея Ермака, который является кумом Тищенко.

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия считает, что Тищенко, если подозрения журналистов верны, должен заплатить двойной штраф.

Спикер Рады Дмитрий Разумков в эфире телеканала ZIK сказал, что закон должен быть один для всех, “и в первую очередь для представителей власти”.

Николай Тищенко подчеркивает, что с 2018 года не имеет отношения к “Велюру” и сети ресторанов “Наша карта”. Однако, на сайте группы компаний продолжает быть ее лицом.

(Еще нет голосов, оставьте первым)